Длительный кашель с мокротой
Добрый день! 3 недели назад заболела болело горло насморк! Сейчас остался кашель и он ни как не проходит не лучше не хуже! Откашливается куча мокроты! Уже третью неделю! Кашель лечила ингаляции с беродуалом 2 раза в день 3 дня, заваривала исландский мох цетрария, шипучие таблетки флуимуцил, ставила горчичники! А последние три дня пропила сумамед 3 таблетки по 500 и ничего мне не помогает! Кашляю и все! Ночью кашля нет! Есть в течении дня!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какого цвета мокрота? Отходит хорошо?
Нет ли стекания слизи по задней стенке?
Фирюза Ильдаровна, мокрота желтая отходит хорошо
А из носа не стекает? Точно мокрота выходит из Бронхов?
Фирюза Ильдаровна, да она из глубины идет! Насморк давно прошел нос спокойно дышит соплей нет! Ну мне кажется что кашель из бронхов
Сейчас какие препараты принимаете?
Фирюза Ильдаровна, никаких сумамед на ночь вчера последнюю таблетку выпила!
Поняла Вас. сейчас стоит принимать амброксол 30 мг 3 раза в сутки в лечение 5-7 дней для того, чтобы регулировать выведение мокроты. приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%
Принятый ответ
Добрый день
Ларинготрахеит
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
7-10 дней
Все отхаркивающие отменить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля и коррекции лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель при респираторной инфекции может сохраняться около 3-4недель. Рекомендую сдать ОАК,СРБ, выполнить рентгенографию ОГК, чтобы посмотреть, нет ли активного воспалительного процесса. До результатов анализов: Аскорил по 1ст.л.3р/сут-7 дней, Лоратадин 10мг на ночь-7 дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте . Судя по клинике и жалобам вам нужно пройти МСКТ ОГК , с результатами уже к терапевту