Два вопроса

Здравствуйте. У меня два вопроса. 1) Нет ли ничего страшного с ногтем? Прям смущает точка среди белого, боюсь меланомы. 2) Я делала УЗИ груди в октябре( по поводу селезёнки наблюдаюсь у гематолога) кт грудной клетки 11 ноября( норма) и стала замечать переодически точечную боль в левой груди ( слева есть невралгия) ощущение будто толи чувствительность сильная, либо влажная, сосок втянут с детства на этой груди,выделения густые ( на УЗИ описано), но эти выделения у меня всю жизнь, сколько себя помню. Маммолог сказал, что в течение дня возможно происходит скачок гормона и отпустил с миром. Надо ли мне бежать на узи опять??

Здравствуйте
Изменения ногтя - вероятные проявления онихомикоза или ониходистрофии
Никаких признаков меланомы нет
по поводу МЖ - по УЗИ не описано никаких тревожных находок - за такой короткий период времени ничего случиться не могло!

Владислав, Здравствуйте, спасибо большое. На УЗИ всегда вот это содержимое, оно в жизни присутствует как густое что то, то есть выделяется кусочками, скатывается. Что это может быть ?
И можно ещё вопрос. У меня есть жировик, он идёт по жировой складке ( проблемная зона живот) я прибавляю вес и он увеличивается, я задавала вопрос, сказали ничего опасного нет, а сверху от него находится та самая невралгия ( самое больное место) и я не понимаю, он беспокоит или ребро. Я к тому что его не надо постоянно проверять, он не станет чем то опасным??
К слову, слева при переживании о селезёнке, о жировике всегда есть боль ( там и ребро больное)

липома - это доброкачественное образование - ни во что плохое не перерождается!
Вы сдавали анализ крови на пролактин?

Владислав, да сдавала, утром, норма. Потом с узи ходила к онкологу , он сказал что скорее всего в течении дня скачок происходит. Такая ситуация длится уже очень давно, я два раза в год сдавала на пролактин. Но если по состоянию, то скачки может и есть, так как перепады настроения и как будто приливы у меня есть в течение дня.
Цикл нарушен, СПКЯ, когда происходит сбой цикла грудь очень реагирует на это и будто усиливаются выделения, так же перед менструацией, очень чувствительная.

значит это просто дисгормональные нарушения - опять же на фоне СПКЯ - это частая ситуация
это не онкологический процесс

Владислав, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Добрый день, Татьяна
По ногтю нет ничего подозрительного на онко процесс. Все в порядке.
По узи - никакой патологии нет. Продолжать делать 1 раз в год

Виктория Сергеевна, Здравствуйте, спасибо большое. Вот это содержимое всегда есть, и по узи, и по жизни. Выделяется густым, скатывается, врач узи говорит, что видно что содержимое густое
Причина этому может быть проблема с гормонами? Цикла своего практически нет, но грудь на сбои очень реагирует всегда, так же как и на менструацию

При нарушенном цикле изменения в молочной железе будут
Это ее естественная реакция. И за это отвечают гормоны

Виктория Сергеевна, Спасибо большое?

Виктория Сергеевна, И можно ещё вопрос. У меня есть жировик, он идёт по жировой складке ( проблемная зона живот) я прибавляю вес и он увеличивается, я задавала вопрос, сказали ничего опасного нет, а сверху от него находится та самая невралгия ( самое больное место) и я не понимаю, он беспокоит или ребро. Я к тому что его не надо постоянно проверять, он не станет чем то опасным??

Нет
Проверять регулярно его не нужно
Такого рода образования не перерождаются в онкологию

Виктория Сергеевна, Огромное спасибо. ?

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
По результатам узи исследования данных за патологию молочных желез нет. Вероятнее всего выделения связаны с гормональным дисбалансом. По поводу ногтя визуально вероятнее всего ониходистрофия, подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

Рустам Гамирович, Здравствуйте, спасибо большое. И можно ещё вопрос. У меня есть жировик, он идёт по жировой складке ( проблемная зона живот) я прибавляю вес и он увеличивается, я задавала вопрос, сказали ничего опасного нет, а сверху от него находится та самая невралгия ( самое больное место) и я не понимаю, он беспокоит или ребро. Я к тому что его не надо постоянно проверять, он не станет чем то опасным??

Липома (жировик) не озлокачествляется, это доброкачественное образование. Если не беспокоит то никаких активных действий не требует. Если доставляет дискомфорт можно удалить у хирурга.

Рустам Гамирович, То есть если это оно беспокоит, то только по причине того что большого размера или в неудобном месте?

Принятый ответ

Да. Если беспокоит удалите.