Нужно ли пить дюфастон

Добрый день, мне 41 год,я беременна, дата начала последней менструации-17/11/2024, сегодня 35 день цикла . Сдала анализ хгч и прогестерон . 19/12 хгч 649, прогестерон 20,13. Гинеколог настаивает на приеме дюфастона, говорит что низкий прогестерон. Прочитала разные мнения о дюфастоне , теряюсь, стоит ли. Ранее был срыв беременности на 33 дне цикла. Проконсультируйте, действительно ли это нужно.

Нет
41 год

Здравствуйте! Прогестерон во время беременности не информативно сдавать.

Если в анамнезе не были два и более выкидыши, и нет угроза прерывание беременности Дюфастон вам не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ситора Джалоловна, спасибо, выкидышей не было, возможно доктор страхуется так как возраст 41 год и первая Беременность

Принятый ответ

Хгч нужно сдавать минимум два раза, каждый 48 часов, чтобы оценивать прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ситора Джалоловна, доктор сказала что прогестерон должен Быть в 2 раза выше, хотя в анализе вижу допустимые значения - укладываюсь. Запуталась