Псевдомецелий

В последние время немного беспокоит зуд и выделения . Мазок показал псевдомецелий и посев показал рост албиканс Кандида . Гинеколог назначил клотримазол на либо 6 дней на ночь либо 3 дня по 2 раза в день . А можно три дня всавлять ? И поможет ли от этого свечка залаин ?

Рмж
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптимально проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и затем эти свечи использовать еще три месяца (учитывая реуидив) по 1 св 1 раз в неделю. Пропить внутрь вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели (это лактобактерии для приёма внутрь). И конечно убрать провоцирующий фактор - сладкое, стресс по возможности. Кандида в любом случае Ваша нормальная микрофлора, но под воздействием разных факторов может размножаться более обильно. местно капсулы с лактобактериями не стоит ставить, могут спровоцировать опять обострение. И для интимной гигиены наружно лактацид мыло для интимной гигиены на ночь (с красной этикеткой от молочницы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Эдуардовна, а клотримазол не поможет ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам мазка у Вас смешанный дисбиоз, не только кандидоз. В таких случаях, обычно, рекомендуют комбинированные препараты широкого спектра:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо
Макмиррор отсутствует в аптеках , тержинан - от него печет сильно , а клиндацин это молочница потом . По итогу я вроде ее лечу но антибактериальными препаратами делают только хуже

Принятый ответ

Здравствуйте!Анастасия у вас молочница ,можно выбрать любую схему с Клотримазолом ,можно Залаин однократно ,выпить 1 капсулу Фоуконазола 150мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации лучше выбрать шесть дней, да свеча залаин чувствительна относительно кандидоза.