Не кушает смесь

Малышу 2 мес 17 дней При рождении вес 3820 В 2 мес -5856 Низкий гемоглобин ( даю железо + фолиевую кислоту) Полностью на ИВ. Смесь хипп 1. Ребенок отказывается есть смесь. Из 120 мл сьедает 20 мл нормально, затем выплевывает бутылочку, высовывает язык , крутит головой,отказывается кушать на руках(приходится кормить лежа)капризничает и выгибается.Чтобы съел хотя бы 80 мл на это уходит час. Промежуток между кормлениями 3,5-4часа. Стул 1-2 раза в день. Что делать? Поменять смесь? Буквально две недели назад кушал с удовольствием , просил добавку . Теперь не заставить(

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вес ребёнок набирает отлично
Возможно это временный отказ от еды
Сейчас можете кормить в полусонном состоянии
Не забывайте допаивать ребёнка водичкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать если ситуация не изменится?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прибавки веса очень хорошие, менять смесь не нужно.
Могу предположить что это ложный отказ от еды.

Рекомендую кормить малыша в полусонном состоянии.

У деток до 6 месяцев физиологическая анемия.
Гемоглобин сколько у ребенка? Норма до 6 месяцев от 90 г\л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Сколько может продолжаться отказ от еды? И что делать если ситуация никак не изменится

5-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так у нас уже две недели так
Что дальше то делать?

Рекомендую дообследоваться сдать копрограмму.
Общий анализ крови.
Кал не жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не жидкий
Иногда бывает с белыми вкраплениями, даем еще лактозар

Хорошо, приём лактазара продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Показаний к смене смеси нет
Вес малыш набирает хорошо
Вероятнее всего, сейчас ложный отказ от еды
Это временное состояние , длится обычно около 1-2 недель
Кормите малыша вокруг снов
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Уже прошло две недели , ест все хуже и хуже. Если аппетит не вернется что делать?

Рекомендую кормить малыша вокруг снов ( перед засыпанием и после пробуждения , в сонном состоянии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда интервал между кормлениями сократиться , а количество кормлений будет больше. Ничего страшного?

Нет