Консультация ветеринара /

Странное поведение кошки — вопрос №2164251

Здравствуйте. Кошке 2 года. Стерилизована. Заболеваний никаких не наблюдалось. Домашняя. На улицу не выходит. Привита. Беспородная. Всегда активная. Вес 6кг. Кушает корм Альфапет для стерилизованых кошек сухой. Сегодня закончился корм. Купили паштет перфиктфит. Скушала с удовольствием. И сразу началась икота, отрыжка. Кошку начало вести в бок. Лежит. Весьма слабая и не активная. Дыхание ровное. Пульс спокойный. Что с ней? Очень переживаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Кристина!
А сколько она паштета съела за одно кормление?
Живот болезненный? (потрогайте - напрягает или нет)
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Съела 65 грамм корма.
Клиент
Виктория Витальевна, живот потрогали. Не вздутый, не болезненный.
Ветеринар
Кристина, возможно, такая реакция на новый корм.
Если дома есть мотиллиум можно дать 1/2 таблетки
Ветеринар
Здравствуйте,
Воду пьет? Слюнотечения нет?
Сможете сделать укол подкожно или внутримышечно?
Можно использовать Мотилиум, как препарат против тошноты, изжоги, метеоризма. Лучше брать в сиропе, так как дозировка очень маленькая. 0.5 мл 2 раза в день, 2-3 дня.

на мой взгляд, дозировка, написанная коллегой выше, является достаточно высокой. Это может привести к нежелательным побочным эффектам, опасным осложнениям. рекомендованная дозировка для животных 0.05-0.1 мг/кг. На вес Вашего питомца я бы рекомендовала 0.5 мл 2 раза в день. (0.5 мг)