Не правильно работает сердце

Пульс два удара подряд потом промежуток времени и потом опять два удара, один удар нормальный другой слабый, что нужно сделать чтобы востоновить правильный пульс

ХСН
61 год
5 Мая ·Просмотров: 50·Леонид, Астрахань

Принятый ответ

Добрый день!
Вероятнее всего описанные ощущения обусловлены экстрасистолами.
Экстрасистола - это внеочередное сокращение сердца, которое может ощущаться как перебои в работе сердца, чувство замирания, переворачивания сердца. Экстрасистолы в небольшом количестве есть у любого здорового человека и не представляют опасности особенно при отсутствие изменений по ЭхоКГ.
В таких случаях рекомендуем Холтер для сопоставления ощущений с изменениями на ЭКГ, а так же уточнения количества экстрасистол за сутки.
Причинами возникновения экстрасистол или повышенной к ним чувствительности
является по вышенная тревожность, стресс, наличие дефицитных состояния
В плане диагности дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови

Принятый ответ

Здравствуйте , вероятнее всего ощущаете экстрасистолы , в норме присутствуют до 1 тыс в сутки, для уточнения рекомендуют обычно контроль ЭКГ , и дообследование: узи сердца , холтер , исключить основные внесердечные причины аритмии , например , (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно, описанные ощущения вызваны экстрасистолами.
У всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , они не опасны, особенно если результаты УЗИ сердца в норме. В таких случаях рекомендуется провести Холтеровское мониторирование ЭКГ для определения количество экстрасистол и их характер в течение суток.
Экстрасистолы или повышенная чувствительность к ним могут быть вызваны тревожностью, стрессом и дефицитом некоторых веществ в организме. Для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализы на ферритин, ТТГ, свободный Т4 и электролиты (калий, магний).
Не проходили ранее отмеченные анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что описываете, является экстрасистолами. Они не опасных для жизни, но могут ощущаться именно так. И прежде чем говорить о лечении, важно найти причину их появления, и оценить их вид и количество.
Для выявления причины в таких случаях назначают следующие анализы:
🔺показатели для оценки наличия железодефицита (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо)
🔺гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям ( ттг, т4 свободный)
🔺 калий и магний

Из обследований ЭхоКГ для оценки наличия структурных измений, и холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Также влияют на их появление эмоциональный фон, нарушение сна, проблемы с ЖКТ в стадии обострения.

Что-то принимаете на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид, по описанию симптомов вероятно имеют место экстрасистолы , но конечно для правильного лечения необходимо их зарегистрировать на ЭКГ, проводится также узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы