После бритья

Два дня назад после бритья заметил высыпание в области паха,не чешется,не болит. Появились на второй день после бритья.Сегодня по прошествии трёх дней как будто немного чешутся ,но это скорее психосоматика.подскажите что делать

Нет
33 года

Здравствуйте, Андрей
Фото приложите

Здравствуйте, Андрей.
Прикрепите фото проблемы.

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт

Здравствуйте
Это фолликулит
От бритья частое явление
К иппп не относится
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Андрей, это раздражительный дерматит на бритье. С иппп никакой связи нет, не переживайте.
Наносите крем акридерм гента 2 раза в день 5-7 дней.
Смените станок. Брейтесь по росту волос, не против.

Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Дерматит на фоне бритья
Рекомендую:
- спиртовой раствор борной или салициловой кислоты 3 р/д 2-3 дня
- ограничить водные процедуры и ношение узкой одежды

Здравствуйте! Это фолликулит.
Лезвие поменяйте, до выздоровления не брить.
Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Даже не переживайте, это проявления раздражительного дерматита.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Рр зеркалина 2 р в день 10дней,
Далее крем Бепантен 2 р в день 10дней. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб нижнее белье.