Кортексим ребенку 6 лет

4 укола в/м, усилились тики, звуки, непроизвольные и навязчивые движения, ребенок возбужден и не может прекратить, покрикивает даже если занимается чем-то спокойным (рисует), визжит непроизвольно Обращались по этим симптомам, которые были очень малы и единичны, и нам поставил невролог, исходя из опроса и тестов, сдвг и неподтвержденный атипичный аутизм, назначили кортексим и глиатилим главный вопрос - можно ли прервать уколы? не усугубит ли ситуацию ребенок был в целом был в порядке, сейчас усилились симптомы и появились новые и дергания. и звуки, очень страшно ближайший доктор через два дня

30 лет

Здравствуйте! Не сомневаясь прекращайте уколы. Кортексин не лечит ни РАС, ни СДВГ, но может перевозбуждать нервную систему ребенка и усиливать симптомы.

Анна Евгеньевна, спасибо, прекратим!
можно ли магнезиум детский? допустимо ли? из серии "советы подружки"

После отмены препаратов симптомы должны уменьшиться. Так же для улучшения самочувствия ребенка ограничьте экранное время, соблюдайте режим дня. Прогулки на свежем воздухе хорошо влияют на нервную систему. Так же можно принимать ванну с добавлением магниевой соли.

Анна Евгеньевна, спасибо большое. У нас все ограничено, все делаем, гуляем, поэтому сама в ужасе, что стало только хуже. Нам посоветовали психиатра. Стоит ли проконсультироваться или это вопрос неврологии?

Принятый ответ

Да, психиатру обязательно нужно показаться, есть методики коррекции состояния, основанные на когнитивно-поведенческом подходе, ими владает психиатр, психотерапевт. То есть медикаментозное лечение не единственный способ коррекции состояния. Да и данные диагнозы, которые под вопросом, ставит именно детский психиатр.

Внуть магний пока не советую, лучше дать организму самостоятелтно прийти в норму, чтобы не было резких изменений .

Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. Касаемо тиков снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре. Если есть возможность можно начать занятия с психологом а детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. Можно сделать ээг.

Здравствуйте! Нооторопы никак не лечат подобные состояния.
Тут нужен психиатр доказательный + АВА коррекция

Здравствуйте
Ноотропы не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.

Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/