Консультация детского невролога /

Ребенок открывает рот, но звука нет — вопрос №1726044

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, так вообще лепечет, как будто едет звуки издаёт, со вчерашнего дня начала еще делать так: рот открывает как будто говорит что-то "ам-ам-ам" к примеру, но без звука, лепет, визг никуда не делся, только еще это добавилось, что это вообще?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Я правильно поняла, у ребенка исчез голос? А температура?
Клиент
Светлана Геннадьевна, нет, она так же лепечет, звуки издаёт, смеётся, визжит, только еще это добавилось
Педиатр
Возможно она это увидела где-то: или дома, или из телевизора. Ребенок так познает мир.
Клиент
Светлана Геннадьевна, а скажите пожалуйста ещё, если ребенок пока не пополз, это нормально? Она крутится в обе стороны, назад пятится, вот только научилась с животика на спину поворачиваться, со спины на животик с 3 месяцев тоже поворачивается
Педиатр
Ничего страшного в этом нет. У всех малышей развитие индивидуальное. Поползет, когда будет готова к координации именно этих движений. Иногда детки начинают ходить раньше, чем ползать.
Клиент
Светлана Геннадьевна, поняла, можно еще последний вопрос? если у папы на губе вылезла малярия или правильно герпес не знаю, для ребенка заразно это?
Педиатр
Да, герпетическая инфекция заразная. Но не факт, что ребенок заразится именно в этот момент. Но однажды этот произойдет. Рекомендую папе не целовать ребенка в течение первых 5 дней и принимать таблетки ацикловир в течение 5 дней.
Клиент
Светлана Геннадьевна, а заразна только при поцелуе или так тоже есть возможность заразиться? Как эта болезнь у ребенка проявляется?
Педиатр
Передается контактным и воздушно-капельным путем. Может проявляться общим недомоганием, болезненностью и чувством покалывания в области высыпаний (ребенок Вам об этом не расскажет), собственно самими высыпаниями пузырькового характера. Может отмечаться заложенность носа, возможно необильный насморк, редко - подъем температуры до субфебрильных цифр-фебрильных цифр.
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо огромное
Педиатр
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, понаблюдайте, но такое вполне может быть в норме, если будет сохраняться лучше очно показаться.
Клиент
Юлия Юрьевна, ну мы вот 29 ноября были на обследовании, невролог ничего не сказала, я загрузила нсг, посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По нсг норма.
Детский невролог
Здравствуйте! Думаю ничего страшного в этом нет, это очередной этап развития речи, возможно скоро появится звуки, сперва гласные.
По УЗИ головного мозга все в порядке
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, ну вот начала когда плачет как-то ма-ма-ма что ли говорить
Детский невролог
Да, это все подготовка к активной речи, не переживайте
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, большое спасибо ?
Детский невролог
Не за что! Будьте здоровы!