Здравствуйте уважаемые врачи. Я на грудью кормлю,дочки 5 месяцев.3 дня назад беспокоил желудок по пищеводу как будто, потом через проснулась и начала чесаться, чешется всё тело, похоже на крапивницу, я начала пить зодак полисорб и аципол , сегодня из-за груди поднялась температура 39 и сыпь чудесным образом меня не беспокоило, к вечеру начала опускаться температура сейчас 38 и сыпь вновь появилась и чешется , подскажите пожалуйста что мне делать и что это за сыпь она как будто меняется, и появляется и на ладони и на стопах
Ольга Олеговна, мне кажется нет, вон она исчезала только когда температура из-за груди поднималась, а сейчас я подгрузила фото что за ночь произошло, всю ночь чесалась
Здравствуйте, Анна. Вероятно у вас острая крапивница. Как правило эти высыпания сохраняются в течении суток, после исчезают и появляются в других местах. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть стресс, заболевания ЖКТ( вы описываете накануне жалобы на ЖКТ), гельминты, инфекция вирусная. Необходимо принимать антигистаминные препараты, например Фексадин 1 раз в день, допускается превышение дозы при недостаточном эффекте. Курс лечения 14 дней. Согласно сайту е лактация разрешен при ГВ. Сорбент можете продолжить.
Оксана Михайловна, мне удобнее принимать зодак, его не льзя? Может тогда нужны антибиотики? Сегодня я пол ночи чесалась, я просто вся красная, они не исчезают
Можно принимать Зодак. На данный момент для облегчения состояния обычно рекомендуют выполнить инъекцию дексаметазон 4 мг ( можно самостоятельно или вызвать СП). Антибиотики при крапивнице не назначаются
Оксана Михайловна, нет она у меня не исчезает, она красная такая сутками . Приезжала скорая сделала укол дексаметазон 0,8 и пятна просто побледнели ну так и остались, ушли только с лица и онемение губ
Здравствуйте. По фото можно заподозрить крапивницу. Пятна вероятне все же пропадают, но появляются рядом и поэтому кажется, что они держатся. Так бывает, что при температуре пятна исчезают, потому что расширяются сосуды.
Прикрепите фото губ. Не пойму как так 4 герпеса. Обычно он в одном месте.
Крапивница чаще всего индуцируется вирусами. Герпес у нас у всех живет. И вылезает, когда организм ослаблен или переохлаждался.
Ольга Олеговна, прикрепила фото герписа, очень переживаю что могу заразить малышку. После дексаметазон 8. пятна теперь бедные и пока со вчерашнего дня не краснели, я вообще думаю стоит ли пить антигистаминные
Да нужно пить. Лечение таб.цетиризин 1/2 или 1 целая таблетка 1раз в день 14 дней. Если половинка не будет помагать, можно целую таблетку. Проводили иссследования , когда мамы пили цетиризин у детей возникало только сонливость и раздражительность, редко колики. Серьезные побочных эффектов у детей не было.
Вы малышку не целуйте. А по воздуху не заразится. И у нее сейчас АТ в/у и с ГВ попадают. До 6 мес детки хорошо защищены.
Ольга Олеговна, лоратадин по целой таблетки? И я стесняюсь об этом говорить но у меня почему-то зуд и заднем проходе появился, это наверное тоже из-за крапивницв
Зуд в заднем проходе может быть по разным причинам. После родов часто геморрой и трещины. При них зуд. Если не пройдет, то покажитесь проктологу. Все нормально. Врачу нужно говорить все.
Я вижу сыпь только справа внизу. Она сгруппирована. В разных местах это Елси бы она с 4х сторон была. Видно плохо. Но на герпес похоже. Есть пузырьки и жжение?
Ольга Олеговна, ой вы так хорошо и понятно всё отвечаете спасибо вам большое ? Скажите пожалуйста а это не могут быть глисты то что чешется задний проход и как раз сыпь ? У сына старшего тоже сыпь но другая не много, тоже чешется
Тоже зуд ануса? На глисты провериться трехкратно кал методом парасепт. Гельминты дают такую симптоматику(зуд ануса). Но еще боли в животе, повышенный аппетит.Но крапивницу редко вызывают.
Ольга Олеговна, да внутри и у него ещё сверху где копчик там расчесал прям корочки , потом прыщики на животе и расчесал сегодня в садике плечо прям красное , и впадины сзади коленок тоже красные
Да, можно комфодерм. Но если есть сильные корочки то лучше комбинированный препарат, например акридерм ГК. Или просто чередовать акридерм и мазь с антибиотиком любую.
Ольга Олеговна, спасибо большое? вы такая умничка ?желаю вам самого лучшего ?с наступающим Новым годом ?исполнения заветных желаний ?приезжайте к нам работать, у нас очень не хватает таких специалистов ,вы лучшая из лучших?побольше бы таких специалистов ?
Можно. Все препараты можно проверять на сайте е-лактация. Нужно что бы вс врач осмотрел и решил из-за герпеса губа увеличилась или это ангиоотек. Но ангиоотек , обычно не бывает таким локальным. От этого и зависит тактика.