Консультация дерматолога /

Образование на верхнем веке — вопрос №2747209

Здравствуйте! Уже несколько месяцев это образование, что это и как избавиться?

Возраст: 27

Дерматолог
Здравствуйте.
На фото похоже на сальную кисту - доброкачественное образование , опасности не представляет .
Очно обратитесь к дерматологу для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо. То не это не папиллома никакая? Косметикой пользоваться можно? Меня мог кто-то заразить или это само по себе?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Похоже на гиперплазию сальной железы ( доброкачественный процесс).
Причины, почему так происходит, в данное время не установлены.
В таком случае медикаментозного, наружного (крема,мази) лечения нет.
Если доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить, например с помощью лазера.
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо, это не папиллома и не рак надеюсь? Косметикой можно пользоваться?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Арина, да конечно косметикой можно пользоваться, данных за папиллому и рака нет, не переживайте.
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Алина,на здоровье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Это доброкачественное образование - милиум или сальная киста, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование не опасное.
В эстетических целях можно удалить у косметолога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это киста сальной железы
Никакой опасности не представляет
Она может созреть и удалится сама при мытье
Можно удалить у косметолога, это будет быстрее
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

сальная киста.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!