Образование на верхнем веке
Здравствуйте! Уже несколько месяцев это образование, что это и как избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похоже на сальную кисту - доброкачественное образование , опасности не представляет .
Очно обратитесь к дерматологу для удаления.
Зиярат, спасибо. То не это не папиллома никакая? Косметикой пользоваться можно? Меня мог кто-то заразить или это само по себе?
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Похоже на гиперплазию сальной железы ( доброкачественный процесс).
Причины, почему так происходит, в данное время не установлены.
В таком случае медикаментозного, наружного (крема,мази) лечения нет.
Если доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить, например с помощью лазера.
Вероника Эдуардовна, спасибо, это не папиллома и не рак надеюсь? Косметикой можно пользоваться?
Арина, да конечно косметикой можно пользоваться, данных за папиллому и рака нет, не переживайте.
Вероника Эдуардовна, спасибо!
Принятый ответ
Алина,на здоровье.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Это доброкачественное образование - милиум или сальная киста, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование не опасное.
В эстетических целях можно удалить у косметолога.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это киста сальной железы
Никакой опасности не представляет
Она может созреть и удалится сама при мытье
Можно удалить у косметолога, это будет быстрее
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравстуйте
сальная киста.
Максим Леонидович, спасибо!