Образование на верхнем веке

Здравствуйте! Уже несколько месяцев это образование, что это и как избавиться?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото похоже на сальную кисту - доброкачественное образование , опасности не представляет .
Очно обратитесь к дерматологу для удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зиярат, спасибо. То не это не папиллома никакая? Косметикой пользоваться можно? Меня мог кто-то заразить или это само по себе?

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Похоже на гиперплазию сальной железы ( доброкачественный процесс).
Причины, почему так происходит, в данное время не установлены.
В таком случае медикаментозного, наружного (крема,мази) лечения нет.
Если доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить, например с помощью лазера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо, это не папиллома и не рак надеюсь? Косметикой можно пользоваться?

Арина, да конечно косметикой можно пользоваться, данных за папиллому и рака нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Алина,на здоровье.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это доброкачественное образование - милиум или сальная киста, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование не опасное.
В эстетических целях можно удалить у косметолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это киста сальной железы
Никакой опасности не представляет
Она может созреть и удалится сама при мытье
Можно удалить у косметолога, это будет быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравстуйте

сальная киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо!