Что за странные выпуклые , не зудящие пятна на теле?

Здравствуйте, недавно появилось первое пятно на бедре, я не придала этому значения, думала что может от одежды натерло… Через несколько дней появлялись все новые и новые пятна в разных местах, они не чешутся, не беспокоят, некоторые шелушатся, пятна довольно выпуклые. Сталкиваюсь с подобном проблемой в первый раз, помогите, пожалуйста.

Гастрит, тахикардия, в детстве несколько раз появлялась крапивница.
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.вероятнее всего вернулась детская проблема-крапивница.Прием антигистаминного препарата,строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты,исключить облигатные аллергены. Исключить горячие ванны и мочалку,не посещать баню.

Сергей Леонидович, посмотрите, пожалуйста, на новые прикрепленные фото, обсыпало еще больше, но сами высыпания никак не беспокоят

На представленных новых снимках высыпания разного характера.Первые три -крапивница,следующие напоминают розовый лишай Жибера(возможно имело место простудное заболевание).Что касаемо рекомендациям. Можно дополнить использованием крема комфодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Виктория Николаевна, у меня была совсем другая крапивница, кожи касаешься и сразу волдырь появляется ужасно зудящий, а тут что-то не понятное..

Я вижу крапивницу
Точно сказать можно только после очного осмотра врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных проявление крапивницы
Крапивниц больше 10 видов.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и т. Яд
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Гипоаллергенная диета и быт

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Исчезают ли пятна в течении 1-24 часов?

Натела Александровна, здравствуйте, нет, остаются

Вы болели в течении прошедшего месяца ОРВИ, герпес?

Натела Александровна, нет, не болела

Принятый ответ

Здравствуйте, эти очаги исчезают и потом снова появляются?

Елена Владимировна, не исчезают, но появляются новые в других местах

Не болели накануне ?

Елена Владимировна, нет

Чем то пробовали лечить ?

Елена Владимировна, пью антигистаминные таблетки и мажу синафлан-акрихином