Желтые обильные выделения после родов

Здравствуйте! Естественные Роды были 2 окт, 1 маленький шов, после кровотечение, остановили, дали антибиотик все было хорошо. Полтора месяца шли лохии, прекратились, потом пошли обильные желтые слизистые выделения, настолько обильные, что пользовалась прокладкой для месячных 1 шт в день, потом начались обильные как обычно месячные шли 7 дн, прошли, опять желтые выделения, через 7 дней снова месячные на 7 дней не обильные, и снова обильные желтые выделения по сей день, 2,5 мес после родов. Сдала мазки, гинеколог сказал бактерий воспалений не обнаружено. 6 янв записалась к другому гинекологу, но ждать долго. Что же это может быть? УЗИ матки ни разу не делали, но если бы что то было с маткой мазки показали бы воспаление? Также есть Умеренные тянущие боли внизу живота, зуда нет, шовчик хорошо зажил, какие лекарства можно пропить?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы не выявили отклонений от нормы.
Мазок на онкоцитологию так же выглядит хорошо. Результат Nilm говорит об отсутствие каких-либо злокачественных процессов.

После родов организм может быть в процессе восстановления, что может вызывать временные изменения в цикле и характере выделений.
УЗИ, как правило, является важной диагностической процедурой, чтобы исключить возможные изменения в матке или яичниках.

Здравствуйте.
Это физиологические выделения (лохии). Они могут продолжаться до 8ми недель после родов, периодически меняя свой характер.

УЗИ не показывает воспаление в органах малого таза, для этого необходим бимануальный осмотр на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Спасибо за ответ, у меня уже больше почти 11 недель после родов прошло, не поздновато для лохий? И месячные уже были

Здравствуйте! В норме лохии после родов могут идти до 50 дней, у вас явно больше, надо конечно сделать узи, вдруг там остатки плаценты или плацентарный полип, гиперплазия или что то другое. Такая длительная кровопотеря явно не прибавляет вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

А остатки плаценты разве не покажет на мазке бактериальную или какую то инфекцию?

Остаток плаценты - это структурная патология - кусок в полости, бактерии и вирусы здесь нипричем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Ну что то должно в мазке показать на инфекцию?

Принятый ответ

Мазок на флору не самое показательное исследование, но если много лейкоцитов , например, 100 - это повод для углубленного обследования