Срыгивания, сыпь
Здравствуйте, у нас красные щёки, красная борода или сыпь на ножках и на ручках. Пили смеси: нутрилак, хипп, кабрита, мамоко, Симилак гипоаллергенный, нан гипоаллергенный и сыпь появляется по разному и срыгивания где были фонтаном, больше чайных ложек. Сейчас купили безлактозную смесь нан безлактозный, но есть срыгивания творожистые, но все равно есть срыгивания и держим столбиком и все равно. Сдали общий анализ кровь пришел ответ помогите разобраться, на аллергены завтра будем сдавать. Еще рано зарос родничок, нас направили к неврологу
Здравствуйте! В этом возрасте норма гемоглобина от 90,
Отмечается физиологическая нейтропения, анализ нормальный по возрасту.
Частая смена смесей большой стресс для жкт,
Как ребенок набирает вес?
Срыгивания больше 2 столовых ложек?
И приложите фото сыпи, пожалуйста
Приложидила фото срыгивания выше, сыпь немного уходит из-за нан безлактозный, но мы резко поменяли смесь, мб из-за этого ещё срыгивает? А родничок зажил в 3 месяца никак это не влияет на срыгивания?
И фото подбородка ребёнка приложила
Принятый ответ
За кожей требуется ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
При обильных срыгиваниях рекомендуется узи желудка, может назначаться антирефлюксная смесь, в приеме безлактозной нет никакого смысла.
Так же сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Закрытие родничка не влияет
Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 600
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Повышение эозинофилов может быть при глистной инвазии или аллергической реакции
Будьте здоровы!