Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №2192403

Добрый день.Вчера ночью ребенок много срыгнул,больше 2 ложек.Молоком вперемежку с творожным.После этого заснул.До этого срыгивания были,но в малом количестве.Норма ли это?19 дней ребенку на гв.
И можно ли кормить сначала сцеженным молоком комн.температуры ,а дальше докармливать грудью,если не хватило сцеженного?

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,сначало необходимо кормить грудью,а потом докармливать из бутылочки. Так как если вы начнёте кормить сразу из бутвлочки,ребенок может отказаться от груди. Насчёт срыгивания если однократно то ничего страшного
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если срыгивание было однократное в таком объеме , тогда / ничего страшного

Сначала кормите грудью, только потом при необходимости докорм смесью
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сначала всегда кормим грудью, затем докармливаем из бутылочки сцеженным молочком или смесью.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Если вы будете кормить сцеженным молоком, то грудь ребёнок потом перестанет брать
Так как с бутылочки легче сосать молоко, чем мамину грудь, тут нужно будет приложить усилия

Поэтому сначала грудь, потом по необходимости сцеженное или смесь из бутылочки.

Срыгивания могут быть до 2-3 столовых ложек после кормления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Однократные срыгивания более 2 столовых ложек является нормой.
Механизм сосания груди и рожка отличается, поэтому сначала предлагаем грудь, затем докармливаем сцеженным грудным молоком. Желательно Докорм осуществляют через шприц, соску- ложку или снс- систему, а не через рожок( бутылку).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Илюза, если срыгивание в большом объёме было однократно в этом случае ничего страшного нет, срыгивания до 2-3х столовых ложек считается нормой. Рекомендую кормить сначала грудью затем докармливать из бутылочки. Будьте здоровы!