Не нормальное поведение кота
Здравствуйте! Кот орет почти без остановки в течении почти трех часов! Не понимаю с чего это у него. Мы переехали в другую квартиру. Первый день он не вылазил из под одеяла. На второй вышел, было всё хорошо. Ночью начались оры. Во время этого он успел поесть, попить и сходить в туалет. Визуально никаких травм нет, активно ходит по квартире и мяукает
Здравствуйте, Дарья!
Поведение кота может быть связано со стрессом от переезда в новую квартиру. Коты очень чувствительны к изменениям в окружении, и громкое мяуканье может быть проявлением беспокойства или страха.
Если он уже поел и сходил в туалет, это означает, что физически он в порядке. Однако, возможно, он ищет внимание или пытается привлечь ваше внимание. Попробуйте поиграть с ним или уделить больше времени, чтобы он чувствовал себя в безопасности.
Также полезно создать для кота комфортное место, где он сможет укрыться и чувствовать себя защищённо. Постепенно он должен привыкнуть к новому дому.
Рекомендую капли релаксивет или диффузор феливей.