Головные боли

Здравствуйте, второй день состояние не хорошее давление то низкое то высокое , болит голова , головокружение целый день ничем не купируется , давит на голову Щас поеду делать МРТ шейных сосудов

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, оценить гемодинамику лучше с помощью узи бца, а если делать МРТ, то шейного отдела позвоночника.

По узи не видно отправили на МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом молодого возраста маловероятно,что по результатам обследований будут выявлены какие-то изменения в сосудах.

Уточните,пожалуйста,до каких цифр повышается артериальное давление?
Что-то предшествовало возникновению описанных симптомов ? Физическая нагрузка ,переохлаждение ,стресс?

150/90
Резко падает 100/50
Все было

Благодарю за ответ. Поняла Вас.
В такой ситуации рекомендуется соблюдать режим труда и отдыха. Полноценный восьмичасовой сон.
Избегать ситуаций, вызывающих стресс, беспокойство, нарушение сна.
Сбалансированное питание. В рационе уменьшить количество употребляемой поваренной соли до 5 граммов в сутки. Ограничить прием кофеинсодержащих напитков (чай ,кофе).
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.

Если подобные эпизоды будут повторяться ,самочувствие не улучшится,пройти следующие обследования :
-общеклинический анализ крови , биохимический анализ крови ( калий,натрий, АЛТ,АСТ,креатинин, мочевина , билирубин , глюкоза,общий белок)
-кровь на ТТГ,Т4,кортизол
-общий анализ мочи и на микроальбуминурию
- ЭКГ,СМАД , УЗИ почек и надпочечников

По результатам обследований проконсультироваться с терапевтом.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется проводить мрт головного мозга, мрт сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется и МРТ головы

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ваше самочувствие?