Консультация невролога /

Голова как в тумане — вопрос №1534113

Зимой на катке упала, после начались проблемы с головой , сделала мрт , сходила на массаж дважды , состояние как в тумане не уходило, сделала мрт артерий и тут выявили нарушения , помогите пожалуйста

Возраст: 35

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads, а узи сосудов шеи не делали? Анализы давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за обратную связь, узи нет не делала , по моему МРТ что можете сказать ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего критичного, тогда по возможности сдайте анализы и узи, если есть желание пройдите тестирование.
Клиент
Юлия Юрьевна, анализ какой ? Общий сдала там все нормально, узи шеи ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Узи сосудов шеи, б.химия(ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Клиент
Юлия Юрьевна, сдала тест тревожность 3 депрессия 4
Это состояние с головой может быть от депрессии ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Косвенн да, но в целом неплохой результат, но контролируйте, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, да начала пить витамин д, спасибо за отзывчивость
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям вариант нормы.
Скажите, накануне симптомов недосып, переутомление, стрессы были?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо за ответ, по моему МРТ что можете сказать ?
Невролог
Выше написала, вариант нормы по МРТ.
Клиент
Маргарита Алексеевна, вроде нормально, вот только голова беспокоит
Невролог
Травма никак не могла привести к данному состоянию, поэтому скорее причина психогенного характера, я бы рекомендовала очно посетить психотерапевта, он проведёт беседу, осмотр и решит нужна ли вам противотревожная терапия.
Невролог
Здравствуйте! Клиническое проявление сотрясения мозга проявляются сразу после травмы. Нынешнее состояние нужно оценить без связи с травмой. Пройдите онлайн тесты на наличие тревоги и депрессии, при наличии нарушений нужно обратиться очно на приём.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, спасибо , вроде нормально, по МРТ что можете сказать ?
Невролог
Сколько получилось баллов? По МРТ ничего страшного.
Клиент
Татьяна Викторовна, в описании мрт не написали баллы ….
Невролог
По мрт ничего страшного. Сколько баллов по тестам на тревогу и депрессию?
Клиент
Татьяна Викторовна, тревожность 3 депрессия 4 по моему , т е я правильно понимаю , проблемы сосудами головы у меня по МРТ нет ?
И это состояние могло вызвать стрессы и недосып и тд…?
Клиент
Татьяна Викторовна, только что сделала тест тревога 3 депрессия 4
Невролог
Да, конечно недосып это частая причина подобных состояний.
Невролог
Отлично цифры не высокие, если стресс был можно конкретную ситуацию проработать с психологом, чтобы внутри не накапливать))
Невролог
Здравствуйте. Что было на мрт головного мозга. Есть ли сейчас боли в шецном отделе. По лечению тогда только массаж был? Сейчас какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет ничего не принимаю , я выложила мрт артерий по нему что можете сказать ?
Невролог
По результату проведённого исследования значительных отклонений не выявлено. Я бы порекомендовала провести УЗДС сосудов головы и шеи.
Невролог
Здравствуйте Мелисса !Ничего страшного нет по обследованию Необходимо пройти узи брахиоцефальных артерий сдать ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По результатам обследования- норма. Асимметрия кровотока не приводит к жалобам, которые Вы описали.