СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите, не знаю что со мной в последнее время

Меня зовут Сергей, мне 21. С недавнего времени (около месяца) стал замечать странные вещи со своим телом. Всё началось с болей в мышцах (в основном ног), затем набрал массу неожиданно (хотя обычно был достаточно худой), но не обратил особого внимания, ведь в карантин это норма. Вскоре начал замечать, что моё тело теряет эластичность - облокотив руку на стол и проведя в такой позе некоторое время остаётся ужасная вмятина, которая может выпрямляться более суток. Также с ногами: даже обычные носки оставляют ужасный след на ноге (чуть ли не до кости проминается), который не так уж и быстро восстанавливается. Появились растяжки (стрии) на обратной стороне бёдер. Появились скопления в виде красных прыщей у оснований корней волос на ногах в определённых местах. Все это сопровождается плохой продуктивностью и постоянной усталостью и повышенным потоотделением. Скажите что это может быть?

28 Июня 2020·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Это изменения, которые происходят практически со всеми, как результат вынужденной малоподвижности, употребления избыточного количества пищи, возможно, пищевыми злоупотреблениями (и не только), повышение веса, сна на недостаточно ровных, ортопедических поверхностях и так далее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.