Повышен ТТГ

Здравствуйте Подскажите Пожалуйста,ТТГ повышен,а Т4 и Т3 понижены.Повышен Холестирин.В последнее время день спать хочется,вялость,ночью не можешь уснуть,тошнота,отекает лицо веки и мешки под глазами особенно после пробуждения.и тд.

До настоящего момента не было.
33 года

Здравствуйте, Ваша симтоматика + снижение т3, т4 и повышение ТТГ означает снижение функции щитовидной железы - первичный гипотиреоз. Вам нужно сдать АТ к ТПО, сделать Узи щитовидной железы и обратиться на прием к эндокринологу для подбора дозы тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лолита Евгеньевна, Спасибо Вам Огромное за очень развернутый и понятный ответ, Подскажите Пожалуйста врач назначил капли витамина д3 в завтрак, как его правильно принимать прям в завтрак капать или в ложечку и запивать водой затем завтракать?назначли доктор 4000 ме.8 капель.а у меня аквад3 1500 ме.как правильно принимать?

Можно выпить и запить водой, для водных растворов без разницы прием пищи. Для масляных(вигантол) -после еды. Доктор назначил 4000, видимо по анализам небольшое снижение. Можно пить 4500, не принципиально. Месяц-два пьёте так до нормализации. Далее 1500-2000 профилактическая доза