Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №274826

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, появилось пятно на ручке, не могу понять от чего, часто падает и ударяется, то Ди от удара, то ли само по себе вышло, прилагаю фото! Вроде как нажимаю на него, ее не беспокоит.

Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, пятно имеет бактериальную природу, нельзя мочить, рр фукорцина 2 раза в день 7 дней, крем фуцилин 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Алёна, это не микроспория ?

Трихолог, Дерматолог, Косметолог
нет, это пиодермия, вызывается стрепто или стафилококками
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это стрептодермия.Бактериальное поражение кожи.Обрабатывайте Фукарцином 2 раза в день и на ночь стрептомициновую эмульсию
Клиент
Нина, здравствуйте, а это не может быть микроспория ? Прикрепила фото через пару дней ?
Педиатр
Здравствуйте! Наносите фуцидин крем
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребенка пиодермия.Не мочить, термообработка белья.
"Мирамистин"- широко обрабатывать вокруг очага.
"Фукорцин" на корочки.
Крем"фуцидин" на очаг.
Вся обработка 2 раза в день, последовательно, с интервалом 5 минут.
Клиент
Наталья, а это не микроспория ?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нет, это бактериальная инфекция.У вас хорошая положительная динамика, корочка скоро отпадет.
Клиент
Наталья, сегодня уже 4 день , вы прописали лечение на 5 дней? Как дальше , продолжать ? Когда корочка отпадёт , чем ранку отрабатывать?
Дерматолог, Косметолог
Где написано про 5 дней???
Клиент
Наталья, видимо перепутала , так после того как отпадёт , чем обрабатывать ?
Дерматолог, Косметолог
Крем "фуцидин" 2 раза в день, до здоровой кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Стрептодермия. Наружно:р-р бриллиантовой зелени 3-4 р /д 3 дня, крем Фуцидин 2 р/д 7дней.
Клиент
Ксения, спасибо , откуда это могло появиться
Педиатр
Важно хорошо простирывать и поглаживать все белье, одежду, отдельное полотенце, коротко стричь ногти.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На мой взгляд, похоже на ожог или контактный дерматит.
Можно наносить рекомендованный коллегами крем Фуцидин для профилактики вторичного инфицирования.
Клиент
Михаил, Фуцидин 2%? Иди фуцидин Г?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фуцидин 2%
Клиент
Михаил, а если это ожог ? Тот. Крем тоже поможет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тоже поможет.
Клиент
Михаил, подскажите а это не микроспория ? Прикрепила ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Микроспория выглядит совсем по другому.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходим очный осмотр дерматолога, взять соскоб выяснить природу пиодермии, возможно лишай, и назначении лечения.
Педиатр
Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего поверхностная бактериальная инфекция . Наружно раствор Фукорцина и крем Фуцидин . Ограничить контакт с водой
Клиент
Елена, это не микроспория ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пиодермия. Наружно фукорцин 2раза в день-7дней. Мазь супирацин 3 раза в день-7 дней. Не мочить. Мочалкой не тереть.
Клиент
Татьяна, это не микроспория ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Венчик очень подозрительный, лучше сделать соскоблился на грибы или посветить под лампой Вуда .
Инфекционист
Здравствуйте! Обрабатывайте фукарцином, затем Синтомициновой эмульсией. Похоже на очаг бактериального воспаления.