Красное пятно

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, появилось пятно на ручке, не могу понять от чего, часто падает и ударяется, то Ди от удара, то ли само по себе вышло, прилагаю фото! Вроде как нажимаю на него, ее не беспокоит.

Здравствуйте, пятно имеет бактериальную природу, нельзя мочить, рр фукорцина 2 раза в день 7 дней, крем фуцилин 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна, это не микроспория ?

Принятый ответ

нет, это пиодермия, вызывается стрепто или стафилококками

Здравствуйте! Это стрептодермия.Бактериальное поражение кожи.Обрабатывайте Фукарцином 2 раза в день и на ночь стрептомициновую эмульсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, здравствуйте, а это не может быть микроспория ? Прикрепила фото через пару дней ?

Здравствуйте! Наносите фуцидин крем

Здравствуйте! У ребенка пиодермия.Не мочить, термообработка белья.
"Мирамистин"- широко обрабатывать вокруг очага.
"Фукорцин" на корочки.
Крем"фуцидин" на очаг.
Вся обработка 2 раза в день, последовательно, с интервалом 5 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, а это не микроспория ?

Здравствуйте! Нет, это бактериальная инфекция.У вас хорошая положительная динамика, корочка скоро отпадет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, сегодня уже 4 день , вы прописали лечение на 5 дней? Как дальше , продолжать ? Когда корочка отпадёт , чем ранку отрабатывать?

Где написано про 5 дней???

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, видимо перепутала , так после того как отпадёт , чем обрабатывать ?

Принятый ответ

Крем "фуцидин" 2 раза в день, до здоровой кожи.

Здравствуйте. Стрептодермия. Наружно:р-р бриллиантовой зелени 3-4 р /д 3 дня, крем Фуцидин 2 р/д 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения, спасибо , откуда это могло появиться

Важно хорошо простирывать и поглаживать все белье, одежду, отдельное полотенце, коротко стричь ногти.

Здравствуйте
На мой взгляд, похоже на ожог или контактный дерматит.
Можно наносить рекомендованный коллегами крем Фуцидин для профилактики вторичного инфицирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, Фуцидин 2%? Иди фуцидин Г?

Фуцидин 2%

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, а если это ожог ? Тот. Крем тоже поможет ?

Тоже поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, подскажите а это не микроспория ? Прикрепила ещё фото

Принятый ответ

Нет. Микроспория выглядит совсем по другому.

Здравствуйте, необходим очный осмотр дерматолога, взять соскоб выяснить природу пиодермии, возможно лишай, и назначении лечения.

Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней

Здравствуйте, скорее всего поверхностная бактериальная инфекция . Наружно раствор Фукорцина и крем Фуцидин . Ограничить контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, это не микроспория ?

Пиодермия. Наружно фукорцин 2раза в день-7дней. Мазь супирацин 3 раза в день-7 дней. Не мочить. Мочалкой не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, это не микроспория ?

Венчик очень подозрительный, лучше сделать соскоблился на грибы или посветить под лампой Вуда .

Здравствуйте! Обрабатывайте фукарцином, затем Синтомициновой эмульсией. Похоже на очаг бактериального воспаления.