Красное пятно
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, появилось пятно на ручке, не могу понять от чего, часто падает и ударяется, то Ди от удара, то ли само по себе вышло, прилагаю фото! Вроде как нажимаю на него, ее не беспокоит.
Здравствуйте, пятно имеет бактериальную природу, нельзя мочить, рр фукорцина 2 раза в день 7 дней, крем фуцилин 2 раза в день 10 дней.
Алёна, это не микроспория ?
Принятый ответ
нет, это пиодермия, вызывается стрепто или стафилококками
Здравствуйте! Это стрептодермия.Бактериальное поражение кожи.Обрабатывайте Фукарцином 2 раза в день и на ночь стрептомициновую эмульсию
Нина, здравствуйте, а это не может быть микроспория ? Прикрепила фото через пару дней ?
Здравствуйте! Наносите фуцидин крем
Здравствуйте! У ребенка пиодермия.Не мочить, термообработка белья.
"Мирамистин"- широко обрабатывать вокруг очага.
"Фукорцин" на корочки.
Крем"фуцидин" на очаг.
Вся обработка 2 раза в день, последовательно, с интервалом 5 минут.
Наталья, а это не микроспория ?
Здравствуйте! Нет, это бактериальная инфекция.У вас хорошая положительная динамика, корочка скоро отпадет.
Наталья, сегодня уже 4 день , вы прописали лечение на 5 дней? Как дальше , продолжать ? Когда корочка отпадёт , чем ранку отрабатывать?
Где написано про 5 дней???
Наталья, видимо перепутала , так после того как отпадёт , чем обрабатывать ?
Принятый ответ
Крем "фуцидин" 2 раза в день, до здоровой кожи.
Здравствуйте. Стрептодермия. Наружно:р-р бриллиантовой зелени 3-4 р /д 3 дня, крем Фуцидин 2 р/д 7дней.
Ксения, спасибо , откуда это могло появиться
Важно хорошо простирывать и поглаживать все белье, одежду, отдельное полотенце, коротко стричь ногти.
Здравствуйте
На мой взгляд, похоже на ожог или контактный дерматит.
Можно наносить рекомендованный коллегами крем Фуцидин для профилактики вторичного инфицирования.
Михаил, Фуцидин 2%? Иди фуцидин Г?
Фуцидин 2%
Михаил, а если это ожог ? Тот. Крем тоже поможет ?
Тоже поможет.
Михаил, подскажите а это не микроспория ? Прикрепила ещё фото
Принятый ответ
Нет. Микроспория выглядит совсем по другому.
Здравствуйте, необходим очный осмотр дерматолога, взять соскоб выяснить природу пиодермии, возможно лишай, и назначении лечения.
Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Здравствуйте, скорее всего поверхностная бактериальная инфекция . Наружно раствор Фукорцина и крем Фуцидин . Ограничить контакт с водой
Елена, это не микроспория ?
Пиодермия. Наружно фукорцин 2раза в день-7дней. Мазь супирацин 3 раза в день-7 дней. Не мочить. Мочалкой не тереть.
Татьяна, это не микроспория ?
Венчик очень подозрительный, лучше сделать соскоблился на грибы или посветить под лампой Вуда .
Здравствуйте! Обрабатывайте фукарцином, затем Синтомициновой эмульсией. Похоже на очаг бактериального воспаления.