Единичные высыпания
Здравствуйте. Три дня назад заметила, что у ребёнка возле пупка появилось красное пятнышко, (2года) вчера появилось второе чуть ниже (фото прилагаю) с белой головкой. Других высыпаний на теле нет. Что это может быть?
Здравствуйте. Если прыщики с водянистым содержимым, то очень похоже на ветряную оспу.
Необходим очный осмотр педиатра.
Ольга Александровна, мы прививались от ветрянки, всё же маловероятно ((
Ольга Александровна, не водянистое. Второе просто как красное место осталось, возможно я не заметила когда там белая головка была. Второе же прям с белой головкой
Ольга Александровна, прикрепила ещё фотографию. Получше не получается сфотографировать. Вертиться
Принятый ответ
Если головка белая у прыщика, то это может быть пиодермия (стрептодермию).
Пиодермия согласно клиническим рекомендациям лечится антисептиками(фукорцин раствор например), антибактериальные мази(банеоцин например).
Людмила, здравствуйте!
Высыпания есть в волосистой части головы?
Валентина, нет, на голове всё чисто. Только на животе два прыщика
Принятый ответ
Людмила, В плане лечения:
1). Наносить мирамистин 3 раза в день- 5-7 дней.
2). Наносить Крем фуцидин 3 раза в день-5-7 дней.
Высыпания не мочить, не тереть, не расчесывать.
Здравствуйте!
Есть ли температура? Есть ли зуд?
Юлия Антоновна, температуры нет, зуда тоже
Принятый ответ
Рекомендую обработать хлоргексидином или мирамистином.
Мазь бетадин или банеоцин.
Заклеивать пластырем не нужно
Выдавливать не надо
Нужен контакт с окружающей средой, чтоб побыстрее подсохло