Высокий дегидротестостерон 940пг/мл

Расшифровать анализы и почему высокий дегидростестостерон Беспокоят прыщи 22 года, анализы сдать на 7 день цикла За 2 дня до сдачи был спорт, но возможно ли что настолько высокий данный показатель ? Цикл стабильный , день в день как нужно , никогда не было проблем Эозинофильный катионный белок 19.7 17-ОН-прогестерон -1,94 Инсулин 4.5 АлАТ 10 Асат 16 Билирубин общий 9.1 Прямой 3.2 Непрямой 5.9 Гамма гт 12 Глюкоза 4.9 Индекс инсулинорезистентность 1 Креатин 73 Мочевина 3.3 Мочевая кислота 316 Общий белок 73 Холестерин 4.2

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение уровня андрогенов, в том числе ДГЭА как раз может давать появление акне. Рекомендую выполнить УЗИ надпочечников. Можете прикрепить последнее УЗИ органов малого таза? По анализам низкий витамин Д, рекомендую начать его приём по 5000ед*1р в день 2 месяца, в остальном всё в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте !

Нужно выполнить узи почек и надпочечников
Прикрепите пожалуйста узи малого таза
Все остальные параметры норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенные андрогены могут быть причиной высыпаний . В таком случае назначают кок с антиандрогенным эффектом или антиандрогенны. Желательно сделать узи малого таза и надпочечников, чтобы исключить патологию , вызывающую повышенный рост андрогенов .
Также есть дефицит витамина Д, необходим приём лечебной дозы 3000 ме в сут с последующим контролем показателя.

Принятый ответ

Здравствуйте надо выполнить узи почек и надпочечников для дальнейшей тактики