Расшифровка рентгена поясничного отдела

Добрый день! Помогите разобраться в результате рентгена кпоп. Документ приложила. Столкнулась с болями чуть ниже и правее пупка (очень слабые , больше как дискомфорт) . Переодически болит поясница сзади ,правый бок , правая нога. Недавно болел бок справа где ребра сзади , по исчезновению боли , боль уходила в таз. Боль снялась мазью и таблеткой ношпы на ночь окончательно . Больше не появлялась. Подскажите , меня очень волнуют боли около пупка, такое возможно при моем диагнозе , или есть еще какая- то возможно проблема ? УЗИ брюшной полости делала . Все в норме. Стул нормальный , ранее был часто размягченный сильно , но после коррекции питания , все наладилось .

В 2015 году были камни в почках. В 2024 летом небольшое камни были обнаружены и песок. Пропила Цистон . В подростковом возрасте S образный сколиоз 2 степени В сент 2024 правосторонний сколиоз грудного отдела по флюорографии
33 года

Здравствуйте, проблема в пояснице и пупке не взаимосвязаны, нужен гастроэнтеролог

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Мы травматологи-ортопеды не занимаемся проблемой болей около пупка
? В вашем случае требуется консультация хирурга, гинеколога и гастроэнтеролога
? По поводу болей в спине нужна консультация невролога

Здравствуйте. На рентгенографии снижена высота м/п дисков поясничного отдела, желательно посмотреть детально ПОП на МРТ. Получали ли вы какое то лечение по поводу болей в позвоночнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Васильевна, здравствуйте . Да.
Тизанидин 2мг 1р/д на ночь 10 дней
комбилипен 1т 2рд 10 дней

Сегодня еще пришел анализ мочи , судя по всему есть белок из отклонений , возможно это уже тогда связано с почками боли

Да, нужно исключить соматическую патологию. если ничего не выявится, тогда уже делать МРТ ПОП и ГОП и смотреть, нет ли там грыжи, которая раздражает корешок, идущий в области живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Васильевна, спасибо за ответ .

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!