Сыпь у грудничка
Подскажите появилась сыпь сначала на ножках потом около ануса. Подмываю и делаю воздушные ванны не помогает становится больше. Так же мазжу судокремом и цинковой мазью. Ребёнку полтора месяца. Подгузники меняли.
Принятый ответ
Добрый день, посмотрела файлы - похоже что на перианальный дерматит наслоилась бактериальная инфекция, помимо обработки кожи судокрем или цинковой мазью , подключите антибактериальную мазь например бацидерм 2 раза в день тонким слоем на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте ,похоже на пеленочный дерматит. Чаще устраивать воздушные ванны. Минимизировать памперсы. Использовать цикапласт от лярош 4-5 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на пеленочный дерматит с возможным присоединением бакткриальной инфекции
1. Почаще воздушные ванны
2. При смене подгузника подмывайте теплой водой, аккуратно промокательными движениями вытираете
3. Обрабатывайте кожу кремами с оксидом цинка (крема под подгузник, цикопласт)
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры, рекомендации следующие:
- купание с маслом для купания (ля рош позэ липикар, биодерма)
- После купания и несколько раз в сутки наносить цикопласт В5 и/или можно чередовать с эмолентами (липикар, атодерм, липобейз, эмолиум)
- Складкам после купания дать просохнуть
- пимафукорт крем /мазь 2 р/сут на 7 дней
- Одежда свободная х/б
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
5. Судокрем можно пока убрать
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
5. Судокрем можно пока убрать
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
5. Судокрем можно пока убрать
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день
Здравствуйте!
1. Почаще воздушные ванны
4.Банеоцин 1-2 раз в день