Рецидив? Что делать ?

Здравствуйте. 2 года назад был рак шейки матки 2 сп . Удалили все даже лимфоузлы . Сейчас прошла мрт малого таза.

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности речь идет о рецидиве РШМ
В подобных ситуациях для доказательства этого проводят трепна-биопсию образования
Лечение - лекарственная противоопухолевая терапия

Владислав, получается рак в каких то других органах ? Т.к мне вырезали все . И я прошла лучи

Нет, это рецидив рака шейки матки с большой долей вероятности
Ни операция, ни лучевая терапия не дают гарантии от рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению есть признаки рецидива заболевания, необходимо пройти МСКТ ОГК, МСКТ ОБП с контрастом и далее в онкодиспансере пройти комиссию для решения вопроса о дальнейшей тактики!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования вероятнее всего речь идёт о рецидиве заболевания. В данной ситуации необходимо обратиться в онкодиспансер на прием к онкогинекологу и решать вопрос о биопсия образования. Далее по результатам гистологического заключения определяется тактика лечения. Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению
По результатам мрт рецидив шм. Нужная очная консультация онкогинеколога для дальнейшей тактики лечения