Консультация гинеколога /

Продолжительная мазня после месячных — вопрос №274895

Здравствуйте ..у меня прошли ПМС уже как 5 дней назад.были очень обильными..но до сих я хожу с прокладкой потому что идет мазня красными выделениями все эти дни после месячных..как можно устранить мазню и прекратить ее..может какие то препараты существуют?пожалуйста ответьте

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно понять причину мазни. Сделайте УЗИ омт на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет, здравствуйте..делали много узи по всему..не могут понять причину столь продолжительных ПМС..из за них падает гемоглобин и уже 2 раза мне переливали кровь..с разницей пол года...подскажите может есть какие препараты что бы остановить мазню..я устала от прокладок..а наши врачи толком ни чего не делаю и я чувствую что скоро опять попаду с низким гемоглобином в больницу...прошу помогите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сделать гистероскопию, если проблема с эндометрием возможно полип или эндометриоз. То сразу лучше сдеоать выскабливание и подобрать правильное лечение
Клиент
Асиет, мне уже делали выскабливание так же 2 раза при попадении в больницу..что то было написано про эндометрию в анализах..но мне ни кто ни чего толком не говорит..врач прописала мне пить норколут..потом транексам...(но транексам не помогает только деньги на ветер) дицинон..тоже пила но по хожу мой организ к нему привык и эфекта как такового он уже не дает..вот все что мне прописали наши врачи((((и каждый месяц ПМС идет обильно и больше 2 недель..но как такового лечения и каких то уколов мне не прописывают..приходиться самой что либо искать кровостанавливающее и пить что бы опять не попасть в больницу с анемией..я просто опустила руки(((и так каждый меся одно и тоже..прошу помогите иль посоветуйте что купить что бы эти препараты были в Беларусии...что бы остановить мажущие ПМС
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам прописывали норколут значит у вас полип эндометрия. Лечение ПМС комплексное. Туда входят и сосудистые препараты, витамины, противовоспалительная и иммуномодуляторы терапия