Режим кормления ИВ

Здравствуйте! Малышу 8 недель. С роддома кушаем Nutrilon premium. Сейчас вес примерно 5кг, кушаем 9 раз в сутки по 100-110мл. Если навожу больше, то не съедает. Раньше чётко был режим днем, кормление через каждые 3 часа. Ночью она сама просыпается каждые 3 часа на кормление с этим проблем нет. Но, с этой неделе (именно днём) начался какой то сбой по режиму, перестала выдерживать 3 часа и кушать теперь просит раньше, через 2,5 часа, пробовала давать воду чтобы дождаться времени - не помогает, дикие истерики, что хочет кушать 😕 Думала, что может не доедает, попробовала давать больше, но как выше написала, она не съедает. Критично ли, что она ест не через 3-3,5 часа между кормлениями, а через 2,5 ??? И с чем может быть связан такой сбой???Переживаю за её пищеварение. Водичкой допаиваем, пьёт хорошо, но маленько, глотка 4-5 делает.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Критичного абсолютно ничего нет в такой ситуации, суточный объем кормления примерно 830 мл, Вы можете кормить малыша чаще, но более маленьким объемом
Если каждые 2.5 часа - то получает 10 кормлений по 830-850 мл
Максимальный суточный объем кормления не должен превышать 1000 мл

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, критичного в таком режиме ничего нет.
В среднем суточный объем кормления на 2 месяце жизни составляет 1/6 от массы тела. И не более 1000 мл в сутки.

По современным рекомендациям, деток даже на искусственном вскармливании можно кормить по требованию до 3-х месяцев, не выжидая определенные часовые интервалы

Сейчас у малыша идет активный период округления, для полноценного роста и развития ему нужно хорошо кушать, поэтому если малышу требуется, спокойно кормите
И не забывайте дробно допаивать водичкой в перерывах между кормлениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ив так же можно кормить по требованию не обязательно выдерживать интервалы.
Главный ориентир суточная норма питания не должна превышать 1000 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такое бывает у малышей. Ребёнок маленький, режима все равно ещё чёткого нет, режим кормления может периодически меняться.

На ваш вес и возраст объем питания 1/6 массы тела. Это 5 000 кг/6=850-900мл

При 8 разовом кормление 110 мл
При 9 разовом кормление это 100 мл

Но раз малыш просит чаще, то и давайте чаще. Ничего страшного, что интервалы уменьшаются. Считается, что на ИВ тоже можно кормить по требованию. Жкт ребёнку ничего не будет.

Просто кормите чаще, но меньшими порциями. Главное входить в суточный объем кормления.

Между кормлениями предлагайте водичку, насильно не нужно (можно через ложечку, через шприц).

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь , даже на Искусственном вскармливании можно кормить малыша по-требованию, самое главное это не превышать суточный объем в 1000 мл
Будьте здоровы!

Здравствуйте
По последним рекомендациям, допаивать ни на ИВ, ни на ГВ нет необходимости.
Каждый ребенок индивидуален. Допускается и 2 и 2,5ч между приемами каши. Важно ежемесячно следить за прибавкой веса и роста ребенка. Будьте здоровы !