Ребенок тревожный, нигде не может ни минуты усидеть, ни в машине, ни в стульчике для кормления, ни в санках, ни в коляске

Здравствуйте, ребенок со второго дня после рождения стал плохо укладываться спать, с криками засыпала до 3 месяцев, с 6 месяцев до 8 тоже засыпала с истериками, до сыпи на лбу. С 8 месяцев перестала сидеть в коляске, после в санках, в машине соответственно тоже. На данный момент дочке годик, даже поесть не можем в стульчике для кормления. Неврологи у которых были, говорят, что с ней все нормально, просто гиперактивная, но меня это очень беспокоит, что это может быть? Может нужно какое то обследование пройти?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие навыки есть у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
katyusha_guryanova00@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, говорит мама, папа, баба, ням, ходит небольшие расстояния без опоры, творожок сама кушает, знает несколько животных, фруктов, может показать их, также знает где у нее ушко, пупок, глаза, руки, ноги, носик

По развитию все очень не плохо, без очного осмотра очень трудно что либо сказать, но такое вполне может быть в норме, еще такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ребенок развивается хорошо.
Но есть признаки повышенной возбудимости. Витамин Д даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
katyusha_guryanova00@mail.ru
Клиент

Ирина Анатольевна, да как положено с 21 дня после рождения

В целом, ничего опасного в том, что Вы описываете нет.
Можно пропить курс магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды)