Ребенка подкинули вверх

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста,очень волнуюсь.Дедушка один раз слегка подкинул ребенка (8 месяцев) вверх.Малыш не плакал,улыбался. Наслышана л синдроме встряхнутого ребенка.Подскажите, пожалуйста, насколько опасна ситуация и что делать,места не нахожу

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок после этого вам течение суток кушает хорошо, не срыгивает, не апатичен - все хорошо. В основном этот синдром затрагивает детей в возрасте до 6 месяцев, когда мышцы человечка ещё не могут группироваться.
Так что поводов для беспокойств нет, если дитя ведёт себя обычным образом.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Если малыш чувствует себя хорошо, в меру активный, аппетит и сон сохранены, то переживать не о чем

К 8 месяцам у малыша уже достаточно укреплены мышцы спины, конечностей, это позволяем ему группироваться. При легком подкидывании ничего опасного не случится!

Здравствуйте!

Если сейчас ребенок чувствует себя хорошо, активный ,кушает, мочится - то всё хорошо!

Опасность минимальная

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не стоит переживать

Если ребенок сейчас себя хорошо чувствует, он кушает, он активный всё хорошо.
Чтобы получить "Синдром встряхнутого ребенка" малыша нужно хорошенько потрясти. Тем способом, что вы описали этого сделать невозможно!

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, повода для беспокойства нет. Если малыш активные, сон и аппетит не нарушен, нет вялости, сонливости, плача, судорог- тогда однократное подкидывание не принесло малыши никакого вреда.