Консультация психотерапевта /

Атаракс и алкоголь — вопрос №2749392

Добрый день!
Неделю как начала терапию золофтом под прикрытием атараксом. Ужасная бессонница уже неделю.
В 16 часов приняла золофт 25 мг, в 23 часа таблетку атаракса.
Было застолье и перепутала яблочный сок и вместо него сделала глоток виски. Потом распереживалась и начало ныть в груди. Подскажите, я могла какой-то критичный вред нанести этим глотком виски спустя 5 часов приёма атаракса? Особенно вред сердцу. Переживаю.

Возраст: 33

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, однозначно нет, всё нормально, не переживайте,
Вы приняли совсем немного алкоголя, сейчас у вас симптомы тревоги.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо! И второй вопрос: У меня бывают экстрасистолы. Не кардиотоксичны ли данные препараты?

Невролог, Детский невролог
Нет, препараты совместимы, не токсичны.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Доза алкоголя была небольшой, ничего страшного не будет, в первую очередь нужно успокоиться и не тревожиться по этому поводу.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет, ничего страшного не произошло. Доза алкоголя небольшая, это Вы себя накрутили.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо! У меня бывают экстрасистолы. Не кардиотоксичны ли данные препараты?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Атаракс может удлинять интервал QT, может давать тахикардию. Но с золофтом его принимать можно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, ничего страшного не будет, только если может незначительно усилиться тревога на короткое время и все: последствий никаких ожидать не стоит, не переживайте.

Продолжайте свое лечение все так же.

Будьте здоровы!