Незнаю что это такое позавчера сильно чесалась , может конечно я так расчесала ,но переживаю. Позовчера появилась одиночная болячка намазала Акридерм вчера позавчера мазала зелёнкой ,закрываю пластырем с солфеткой Подскажите, пожалуйста ,что это такое заразно ли? и чем можно и нужно лечить?
Здравствуйте.Имеет место внешнее воздействие.Вероятнее всего вы "поработали " ноготками. Обработка настойкой календулы,вечером мазь аргосульфан под салфетку.
Я немного ошиблась , позавчера утром зачесались в этом потом местея легла спать так как была с работы вечером намазала зелёнкой С утра сходила купила Акридерм ,так как она сочилась Я переживаю не заразно ли это не лишай ли это ? И я закрываю ее пластерь с солфеткой стоит ли мне так делать?
Здравствуйте Елена Я переживаю не красный ли это лишай или обычный лишай У меня дома два кота Я намазываю Акридерм гента под пластырь с салфеткой Но переживаю не опасно ли это для окружающих Мне завтра идти на смену
Здравствуйте, Светлана По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы и повреждения Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Я мазала Акридерм под салфетку 3 дня не где не проявилось больше У мужа пока что тоже не чего нет живём вдвоем Но вот на работу идти я побаиваюсь не западу ли я окружающих себя людей