Хлорфиллипт масляный
Здравствуйте! Безопасно ли капать в нос масляный раствор хлорфиллипта? Может ли от этого развиться синусит?
Нет
35 лет
Здравствуйте
Любые масляные капли не рекомендовано использовать для носа, так как начинают склеиваться реснички в полости носа, отсюда нарушается транспортная функция, что провоцирует застойные явления в носу и размножение патогенов