Парапроктит?
Добрый день. Мужчина, 38 лет. На протяжении длительного времени ощущаю анальный зуд. Иногда мокнет в области анального отверстия. Болей не было. Недавно заметил отверстие в промежности на расстоянии 1,5 см от ануса в сторону мошонки. На белье периодически вижу пятна. Не кровавые. На туалетной бумаге после дефекации иногда маленькие следы крови. Но по-моему, кровь из отверстия, а не из заднего прохода. Прочитал, что симптомы похожи на хронический парапроктит. Это действительно так?
Здравствуйте, Андрей.
Да, это симптомы парапроктита, Вам нужна срочная помощь хирурга-проктолога. Заболевание лечится хирургическим путем.
Здравствуйте, Андрей. Попробуйте сделать фото .
Ярослав, фото сделал
Принятый ответ
К сожалению, да. Это хронический парапроктит. Лечение оперативно, в плановом порядке. Самостоятельно не пройдет.
Здравствуйте, прикрепите фото если есть возможность. Судя по описанию похоже, но хотя бы фото нужно
Владислав, фото сделал
Принятый ответ
Да вы все верно диагностировали. Хронический парапроктит, свищевая форма или просто хронический свищ прямой кишки. Чтобы окончательно выставить диагноз нужен очный осмотр проктолога с проведением ректороманоскопии и визуализацией свищевого отверстия внутреннего. Что касается лечения то это операция по иссечению свища а какой объем зависит от отношения свища к сфинктеру ( интра в сфинктере, транс через сфинктер или экстра - вне сфинктера) думаю вам это можно не запоминать. Единственное хотелось бы сказать что сильно долго с осмотром и операцией не тяните , чтобы свищ функционировал . Будьте здоровы!
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото