Риск заражения ВИЧ, гепатитами
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой риск заражения в данной ситуации, если в общественном туалете при выкидывания тампона, кончиком пальца задела случайно чужую кровавую солфетку и потом руками приклеила прокладку себе на плавки. Можно ли через прокладку заразиться чем-то, если я дотронулась до нее пальцами. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нельзя ничем заразиться, не переживайте!
Для заражения необходим контакт свежей крови с "входными воротами" для инфекции - а это свежие кровоточащие повреждения.
На пальцах как я поняла ран свежих не было, раневой поверхности на гениталиях также не было.
Инна Сергеевна, спасибо Вам за ответ. Да, свежих ран не было, но у меня менструация, это я так понимаю не считается раной, т к. повреждённая поверхность глубоко в матке? Я что-то запаниковала, а если тампон с опликатором вставила этими руками, сейчас не помню, что за чем было. Риск есть?
Да, все совершенно верно, раневая поверхность высоко, никакие микрочастицы крови туда проникнуть не могут.
Не будет риска, потому что не будет достаточного количества биоматериала для заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте,подобные ситуации не представляют риска,заразиться таким образом ничем нельзя,не беспокойтесь.Для заражения требуется попадание свежей крови больного в свежую рану здорового человека
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте! Через коду рук опасные инфекции не передаются. Вирусы вич погибают во внешней среде сразу же. Волноваться по данному случаю не стоит!
Здравствуйте! Не переживайте, рисков никаких нет в описанной ситуации. Это неприятно. не совершенно не опасно.
Доброе утро Оксана! Риска передачи инфекций, таких как ВИЧ или вирусные гепатиты, в описанной вами ситуации нет. Эти вирусы обычно не передаются через поверхностный контакт, особенно если ваша кожа не имеет порезов или ран.