Отёк щиколотки

Отёк щиколотки, без боли, возможные причины и лечение

Нет
41 год

добрый день! в вашем случае причин отека может быть множество, от травмы до воспаления сустава и тд. Как минимум нужно сделать рентген голеностопного сустава в двух проекциях и рекомендую пойти на очный осмотр травматолога-ортопеда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ильнур Ирекович, спасибо

Здравствуйте, наиболее вероятно имеет место синовит голеностопного сустава.
Для дообследования рекомендуется выполнить рентген, узи голеностопного сустава, консультация ортопеда.
Сейчас можно рекомендовать иммобилизация сустава ортезом или эластичным бинтом 3 недели в дневное время. Таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней для уменьшения воспаления, гель Долобене 2 раза в день на область сустава.
Ношение удобной обуви, снизить нагрузку на конечность.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Поправляйтесь!