Отёк щиколотки

Отёк щиколотки, без боли, возможные причины и лечение

Нет
41 год

добрый день! в вашем случае причин отека может быть множество, от травмы до воспаления сустава и тд. Как минимум нужно сделать рентген голеностопного сустава в двух проекциях и рекомендую пойти на очный осмотр травматолога-ортопеда.

Ильнур Ирекович, спасибо

Здравствуйте, наиболее вероятно имеет место синовит голеностопного сустава.
Для дообследования рекомендуется выполнить рентген, узи голеностопного сустава, консультация ортопеда.
Сейчас можно рекомендовать иммобилизация сустава ортезом или эластичным бинтом 3 недели в дневное время. Таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней для уменьшения воспаления, гель Долобене 2 раза в день на область сустава.
Ношение удобной обуви, снизить нагрузку на конечность.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Поправляйтесь!