Узел в щитовидке
На УЗИ обнаружили узел в щитовидке.В заключении TIRADS 3. Что это значит?
27 лет
Здравствуйте.
Когда в заключении указано TIRADS 3 по классификации узлов ЩЖ на УЗИ это означает, что обнаруженный узел имеет умеренное подозрение на злокачественность, и вероятность того, что он окажется злокачественным, составляет примерно 4-6%. Это не означает, что узел точно злокачественный, но требует дополнительного обследования для уточнения диагноза. Рекомендую обратиться на очную консультацию к эндокринологу и выполнить анализ на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Врач оценит состояние и определит необходимость выполнения биопсии узла.
Здоровья!