Фетопатия у плода?
Были на узи Гсд с постановки на учет Левемир -4 ед. на ночь Апидра - по 3 ед перед каждым приемом пищи Вес за бер скинула!!!!!!!!!с 94 до 83 Сейчас 86 рост 166 По первому скринингу срок 34,2 По узи 36 и увеличена печень На сколько все плохо? УЗИ прикрепляю
Здравствуйте! У ребёнка есть фетопатия не фоне вашего гсд, надо соблюдать диету и стараться держать цифры глюкозы в пределах референстевх значений. Кровотоки не страдают и это очень хорошо. Проводите ктг-контроль 1 раз в 7-10 дней. Обычно после родов малыша наблюдают чуть дольше и если глюкоза в норме, то ничего более не требуется
Подскажите, а почему тогда ПДК в норме?
И какие вообще размеры печени должны быть?
Текущие размеры печени для какого срока соответствуют?
Принятый ответ
Размеры печени плода доношеного, а у вас только 34 недели.
Что вы подразумеваете под ПДК?
Анна, здравствуйте!
А что вы подразумеваете под «насколько всё плохо?» - плохого точно ничего.
Вам проводят адекватную терапию при условии , что есть такие эндокринологические проблемы у вас. Поэтому «не плохо», а компенсировано всё по-возможности.
И вы к этому прикладываете усилия, и врачи наблюдающие вашу беременность. Поблагодарите их , и не считайте , что они что-то не так делают )
По другим анализам общеклиническим всё в норме на фоне терапии - глюкоза, гормоны щитовидной, железо, ферритин, гемоглобин, аит Д …?
Насчёт плода - малыш через месяц примерно , появится на свет - им активно будут заниматься неонатологи в роддоме, затем педиатры в детской поликлинике - тоже не сомневаюсь , что всё будет под контролем.
Глюкоза бывает все равно скачет
Но в основном после еды
Тощаковый колеблется от 4,4-5,0
После еды бывает вылетает до 8
Щитовидка компенсирована л тироксином 75
На счет железа немного снизился из за того, что лежала в стационаре и небыло белка. Упал белок до 58 и потянул немного железо 102
Гемоглобин в норме
АИТа нет.
Просто почему все таки на фоне компенсированого гсд такое вылезло? Всегда все было четко и тут к концу Б началось
Врачей не обвиняю ни в коем случа. Хочется разобраться и как то повлиять на ситуацию чтобы не усугублялась