Приём препарата
Мне 38 лет, 1 Б. При постановке на учёт, врач прописала Тромбо Асс 150 мг, с 12 неделе. Я так поняла, приписывают всем, после 35 лет. Не опасно ли для малыша, т.к. в инструкции, есть противопоказания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, всем не прописывают . По каким показаниям прописали? По скринингу крови?
Галимат, только вставала на учёт кровь сдала утром в этот же день, и потом пошла на консультацию к гинекологу, результатов крови ещё не было.
Его просто не прописывают, а назначают если в скрининге крови риск преэклампсии повышен
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат разрешён во время беременности. Вы проходили скрининг? В зависимости от результатов могут его назначить если есть риск преэклампсии
Наталья, первый скрининг будет только 28.06, а данный препарат прописали уже с 23.06
Можно дождаться скрининга и если будет необходимость после результатов, тогда начать приём. Один возраст это не показание к приему
Наталья, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ацетилсалициловая кислота в дозировке 150 мг разрешена при беременности и используется в качестве профилактиразвития преэклампсии.
С 12 по 36 недель.
Возраст, вес, повышение артериального давления- эти факторы могли оказаться влияние на то, что врач назначил их ещё до результата скрининга. Дождитесь результатов скрининга.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат разрешен при беременности и применяют для профилактики преэклампсии с 12 недели беременности. Вам нужно пройти 1 скрининг сначала, получить результаты крови, где будут расчитаны риски преэклампсии и уже по рещультатам по показаниям принимать препарат
Шушаник, спасибо
Легкой беременности !)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначало нужно сделать биохимический скрининг и по результатам если есть риски преэклампсии или зрп назначается кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недели
Асиет, спасибо поняла.
Здравствуйте, если по скринингу не будет риска приэклампсии, то не нужно принимать,