При потении красные пятна, чешутся

Здравствуйте. У дочки 8 лет когда она вспотеет- живот, шея и спина покрываются красными пятнами, которые чешутся, как только она остывает пятна проходят. Что это? Как лечить? Какие анализы сдать? Фото прилагаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, высыпания характерны для красной потницы. Перегревание кожи, повышенная влажность окружающей среды увеличивают образование пота. Из-за воздействия причинных факторов ( тесная одежда, одежда из синтетики, напряженная физическая активность и прочие) перекрывается проток эккринных желез.В результате когда проток закрывается, пот не выходит на поверхность тела, а попадает под кожу. из-за этого образуются высыпания.
В таком случае рекомендуют избегать перегревов, одеваться по погоде, не носить тесную одежду, предпочитать одежду из хлопка, проветривать помещение, температура чтобы была в помещении 18-22С, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней для купирования зуда и покраснения.

Вероника Эдуардовна, крем мазать даже если уже ничего нет, у нее проходит почти сразу все само как только остывает

нет, в том случае если высыпания будут сохраняться в течение 2-3 дней. Можно еще проверить щитовидную железу, сдать на ТТГ.

Вероника Эдуардовна, это пройдет при взрослении?

Да, при взрослении может пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и анамнезу можно предположить холинергическую крапивницу, ваминеобходима консультация аллерголога и гастроэнтеролога для дообследования и выявления возможных причин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Рекомендуется:
Зиртек по 1 таб в сутки 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
Наружно Фенистил гель на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы . ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, внутрь антигистаминные препараты наружно эмульсия адвантан

Елена Владимировна, скажите это при взрослении пройдет?

Да она должна пройти

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать