Хронические боли в теле

Были панические атаки пил антидепрессанты за три года золофт, серенада,лицея, амитриптилин, миролоксанты , уколы мази капельницы массажи ничего не помогает мне У меня боль в шейно грудном отделе По мрт шеи и грудного врачи говорят нет того чтобы так болело Боль постоянная как просыпаюсь и пока не усну редко бывает но бывает ,, что от боли в груди просыпаюсь Боль тянущая давящая Из за этих болей схожу уже сума Амитриптилин и другие противоболевые не помогли Ничего не помогает Эти дни болт появилась в колене слева в руке слева и среднем пальце на руке Вчера наклонился , задавило втгрули и стало страшно приливом Есть протрузии, сколиоз остеохондроз Я не пойму от чего мне так додо и ори года бегая по врачам мне не помогает ничего

Не могу сказать
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При хронической боли эффективны противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН ( венлафаксин или дулоксетин). Вы их принимали? В какой дозировке и сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, да принимал
Я за три года всю аптеку что мне назначали перепробовал
В ом и дело что не понимаю что со мной
Боли каждый день в шейно груднойм
Теперь еще средний палец на руке уже недели две болит
Тазобедренный слева и по ноге боль идет в колено
Плюс из за этого я стал нервничать из за того что я уже морально устал и мышцы стали везде дергаться
Врачи говорят зажаты мышцы все в напряжении от этого боли
Только почему то ничего от этого не помогло
Массаж делали вот все норм мышцы расслаблены иду к врачу у тебя все зажато
Просто по кругу три года я бегаю к врачам

Любая боль, которая длится более 3 месяцев, это хроническая боль. Она не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, когда каждое движение воспринимается как боль.
В каких дозировках вы принимали венлафаксин и дулоксетин? Венлафаксин работает от 150мг в сутки. Дулоксетин от 60 мг в сутки. При недостаточном эффекте добавляют оланзапин или миртазапин. Какие схемы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, я не помню его я пил точно больше года назад после него еще кучу у меня дома выписок 30 точно разных что я принимал

Чтобы определить тактику лечения необходимы точные дозировки. Возможно вы не принимали препарат или принимали не в той дозировке, поэтому и результата не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, габапентин пил тоже
Миролоксаньы не помню какие
Доходили до максимальных доз всех лекуарств
Я уже боюсь что это сосуды или еще что
Анализы показали только высокую мочевую кислоту за три года
Сдавал все что можно
Обращался к специалисту с мочевой кислотой сказала может подагра быть скоро
Но суставы не опухают и прочее
Непонятно почему начал болеть средний палец левой руки левое бедро и тянущая боль
Прм наклоне и поднятии корпусом вчера резкая боль в груди слева и резко страх и плохо стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, я вам объясняю принимал его точно до максимальной дозировки
Я принимал очень много и всего и антидепрессанты да тревогу убирали боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, аситриптилин после дулоксетина назначили пропил три месяца пил его пол таблетки утром целая вечером
Никакого толку
По началу легче стало ненадолго

Габапентин и миорелаксанты не лечат хроническую боль. Только венлафаксин или дулоксетин. По повода мочевой кислоты лучше пересдать анализ и получить второе мнение ревматолога, если будет повышен

Если один препарат не даёт должного эффекта, то используется комбинация препаратов. Вам предлагали такие схемы лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, у двух и был и после 8 неврологов которые меня лечили я уже попросту устал ходить к ним относить кучу денег и пичкать себя таблетками от которых начались проблемы с животом
Я устал честно
Я не пойму от чего боль
Если это не протрузия как сказали не сколиоз
Остеохондроз да но чтоб три года и боль в пальце бедре колене еще присоединилось
Плюс давит в груди каждый день
Уже боюсь всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, да
Была бы возможность. Бы прислал все что пил там список на целый день получится если писать все лекарства
Мне и. Авену кололи даже препараты и прочее
Я купил мукосат себе зная что не поможет но хоть как то облегчить себе боль
Амитриптилин как и дулоксетин не помогли
Это последнее что я пил

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, из за чего боль у меня мне никто не сказал нормальным языком к т то из да тревоги по началу
Продавился у психотерапевта курс толку нет
Кто из за моего остеохондроза а другой говорит нет
Никто не может сказат и избавить от болей
Лфк я лентяй не делаю за три года не разу не сделал

Тревожное расстройство и депрессия могут хронизировать любую боль в теле. Сложно говорить об эффективности лечения без дозировок. К сожалению, других вариантов лечения хронической боли нет. + необходимо разобраться с мочевой кислотой. Можно добавить регулярный спорт, который тоже положительно влияет на хроническую боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, ну из за мочевой может чтоли три года болеть
Врач сказал боли из за моей спины а не из за мочевой

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, ну боли у меня при повороте шеей, прм вытягивании руки сразу по руке тянет боль , при повороте корпусом в груди , и все с лева
Левое плечо выше правого
Ну вот от чего больно никто не знает
С меня просто выкачали кучу денег только результата ноль
Я уже просто не знаю что мне делать

Протрузия может дать только иррадиирующую боль в руку или ногу при сдавлении нервного корешка(это видно на МРТ). В таком случае будет боль строго в области иннервации конкретного нерва. Остеохондроз - это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит, это миф.
Попробуйте добавить регулярный спорт и обратиться к неврологу, работающему в рамках современной медицины, чтобы подобрать комбинацию препаратов для лечения хронической боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, уважаемый доктор , я написал я 8 платных врачей сменил которые спецы
Все лечили и нет толку
Перепробовал все что можно
Вот правда все
И не помогло ничего
Нервное может быть ?

Любая боль может хронизироваться на фоне тревожного расстройства или депрессии, а хроническая боль усиливать депрессию. Это взаимосвязано. С учётом того, что у вас не было комбинированной терапии,в эту сторону и нужно двигаться. В рамках онлайн консультации лечение назначить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, я вам написал третий раз тоже напишу
Была комбинированная с разными препаратами в ом числе колы капельницы массаж физио

Капельницы и физиопроцедуры при хронической боли не дают должного эффекта. В таких случаях используется венлафаксин в сочетании с оланзапином. Лучше рассмотреть такую схему лечения, которая чаще всего даёт хороший эффект при неэффективности антидепрессанта в монотерапии. Препараты рецептурные

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, в общем опять таблетки подбирать ? Я лучше буду лфк делать неделю и смотреть результат

Можно попробовать регулярный спорт. Но он должен быть постоянным, а не 1 неделю.
Спорт подбирается индивидуально, в зависимости от того, что не вызывает обострений: лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки, пилатес или любой другой на выбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите а пальцы млеют мизинец сегодня как отлежал
От шеи так ? И от чего может долго болеть
Если врачи говорят что протрузия не давит сколиоз не будет болеть долго каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, я прикрепил мрт

Нервные корешки, отходящие в области протрузии С3-С4 не иннервируют пальцы. Чаще всего 5 палец немеет из-за компрессии локтвого нерва в локтевом суставе из-за неудобной позы во сне или если на него есть днем нагрузка. В таких случаях рекомендуется снизить нагрузку на руку и по необходимости ортез на локтевой сустав на ночь для уменьшения компрессии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, а средний палец почему болит да и все спина чего болит шея
Боли не могу уже морально терпеть
Состояние как сил нет

Без очного осмотра сложно сказать почему болит только один палец,вероятнее связано со связочным аппаратом. Боль в спине хроническая, её и нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, из за чего она хроническая
От чего мне никто не дает ответа
МРТ не страшно не из за протрузии и сколиоза болит весь ответ
8 врачей руками разводят

Хроническую боль дают сами мышцы, а не протрузия и сколиоз. Это нарушение восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, расположенных мышцах,поэтому и лечение совершенно другое, а не нпвс

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Юрьевна, а от чего немеют пальцы руки левой и губы как кыльками
Но чувствительность есть
Я уже всего боюсь что сердце или инсульт или еще что

Если чувствительность сохранена,то чаще всего такие симптомы связаны с повышенной тревожностью. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675