Консультация невролога /

Хронические боли в теле — вопрос №2750253

Были панические атаки пил антидепрессанты за три года золофт, серенада,лицея, амитриптилин, миролоксанты , уколы мази капельницы массажи ничего не помогает мне
У меня боль в шейно грудном отделе
По мрт шеи и грудного врачи говорят нет того чтобы так болело
Боль постоянная как просыпаюсь и пока не усну редко бывает но бывает ,, что от боли в груди просыпаюсь
Боль тянущая давящая
Из за этих болей схожу уже сума
Амитриптилин и другие противоболевые не помогли
Ничего не помогает
Эти дни болт появилась в колене слева в руке слева и среднем пальце на руке
Вчера наклонился , задавило втгрули и стало страшно приливом
Есть протрузии, сколиоз остеохондроз
Я не пойму от чего мне так додо и ори года бегая по врачам мне не помогает ничего

Возраст: 28

Хронические болезни: Не могу сказать

Невролог
Здравствуйте! При хронической боли эффективны противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН ( венлафаксин или дулоксетин). Вы их принимали? В какой дозировке и сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да принимал
Я за три года всю аптеку что мне назначали перепробовал
В ом и дело что не понимаю что со мной
Боли каждый день в шейно груднойм
Теперь еще средний палец на руке уже недели две болит
Тазобедренный слева и по ноге боль идет в колено
Плюс из за этого я стал нервничать из за того что я уже морально устал и мышцы стали везде дергаться
Врачи говорят зажаты мышцы все в напряжении от этого боли
Только почему то ничего от этого не помогло
Массаж делали вот все норм мышцы расслаблены иду к врачу у тебя все зажато
Просто по кругу три года я бегаю к врачам

Невролог
Любая боль, которая длится более 3 месяцев, это хроническая боль. Она не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, когда каждое движение воспринимается как боль.
В каких дозировках вы принимали венлафаксин и дулоксетин? Венлафаксин работает от 150мг в сутки. Дулоксетин от 60 мг в сутки. При недостаточном эффекте добавляют оланзапин или миртазапин. Какие схемы были?
Клиент
Анастасия Юрьевна, я не помню его я пил точно больше года назад после него еще кучу у меня дома выписок 30 точно разных что я принимал
Невролог
Чтобы определить тактику лечения необходимы точные дозировки. Возможно вы не принимали препарат или принимали не в той дозировке, поэтому и результата не было
Клиент
Анастасия Юрьевна, габапентин пил тоже
Миролоксаньы не помню какие
Доходили до максимальных доз всех лекуарств
Я уже боюсь что это сосуды или еще что
Анализы показали только высокую мочевую кислоту за три года
Сдавал все что можно
Обращался к специалисту с мочевой кислотой сказала может подагра быть скоро
Но суставы не опухают и прочее
Непонятно почему начал болеть средний палец левой руки левое бедро и тянущая боль
Прм наклоне и поднятии корпусом вчера резкая боль в груди слева и резко страх и плохо стало
Клиент
Анастасия Юрьевна, я вам объясняю принимал его точно до максимальной дозировки
Я принимал очень много и всего и антидепрессанты да тревогу убирали боли нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, аситриптилин после дулоксетина назначили пропил три месяца пил его пол таблетки утром целая вечером
Никакого толку
По началу легче стало ненадолго
Невролог
Габапентин и миорелаксанты не лечат хроническую боль. Только венлафаксин или дулоксетин. По повода мочевой кислоты лучше пересдать анализ и получить второе мнение ревматолога, если будет повышен
Невролог
Если один препарат не даёт должного эффекта, то используется комбинация препаратов. Вам предлагали такие схемы лечения?
Клиент
Анастасия Юрьевна, у двух и был и после 8 неврологов которые меня лечили я уже попросту устал ходить к ним относить кучу денег и пичкать себя таблетками от которых начались проблемы с животом
Я устал честно
Я не пойму от чего боль
Если это не протрузия как сказали не сколиоз
Остеохондроз да но чтоб три года и боль в пальце бедре колене еще присоединилось
Плюс давит в груди каждый день
Уже боюсь всего
Клиент
Анастасия Юрьевна, да
Была бы возможность. Бы прислал все что пил там список на целый день получится если писать все лекарства
Мне и. Авену кололи даже препараты и прочее
Я купил мукосат себе зная что не поможет но хоть как то облегчить себе боль
Амитриптилин как и дулоксетин не помогли
Это последнее что я пил
Клиент
Анастасия Юрьевна, из за чего боль у меня мне никто не сказал нормальным языком к т то из да тревоги по началу
Продавился у психотерапевта курс толку нет
Кто из за моего остеохондроза а другой говорит нет
Никто не может сказат и избавить от болей
Лфк я лентяй не делаю за три года не разу не сделал
Невролог
Тревожное расстройство и депрессия могут хронизировать любую боль в теле. Сложно говорить об эффективности лечения без дозировок. К сожалению, других вариантов лечения хронической боли нет. + необходимо разобраться с мочевой кислотой. Можно добавить регулярный спорт, который тоже положительно влияет на хроническую боль
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну из за мочевой может чтоли три года болеть
Врач сказал боли из за моей спины а не из за мочевой
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну боли у меня при повороте шеей, прм вытягивании руки сразу по руке тянет боль , при повороте корпусом в груди , и все с лева
Левое плечо выше правого
Ну вот от чего больно никто не знает
С меня просто выкачали кучу денег только результата ноль
Я уже просто не знаю что мне делать
Невролог
Протрузия может дать только иррадиирующую боль в руку или ногу при сдавлении нервного корешка(это видно на МРТ). В таком случае будет боль строго в области иннервации конкретного нерва. Остеохондроз - это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит, это миф.
Попробуйте добавить регулярный спорт и обратиться к неврологу, работающему в рамках современной медицины, чтобы подобрать комбинацию препаратов для лечения хронической боли
Клиент
Анастасия Юрьевна, уважаемый доктор , я написал я 8 платных врачей сменил которые спецы
Все лечили и нет толку
Перепробовал все что можно
Вот правда все
И не помогло ничего
Нервное может быть ?
Невролог
Любая боль может хронизироваться на фоне тревожного расстройства или депрессии, а хроническая боль усиливать депрессию. Это взаимосвязано. С учётом того, что у вас не было комбинированной терапии,в эту сторону и нужно двигаться. В рамках онлайн консультации лечение назначить нельзя
Клиент
Анастасия Юрьевна, я вам написал третий раз тоже напишу
Была комбинированная с разными препаратами в ом числе колы капельницы массаж физио
Невролог
Капельницы и физиопроцедуры при хронической боли не дают должного эффекта. В таких случаях используется венлафаксин в сочетании с оланзапином. Лучше рассмотреть такую схему лечения, которая чаще всего даёт хороший эффект при неэффективности антидепрессанта в монотерапии. Препараты рецептурные
Клиент
Анастасия Юрьевна, в общем опять таблетки подбирать ? Я лучше буду лфк делать неделю и смотреть результат
Невролог
Можно попробовать регулярный спорт. Но он должен быть постоянным, а не 1 неделю.
Спорт подбирается индивидуально, в зависимости от того, что не вызывает обострений: лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки, пилатес или любой другой на выбор.
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите а пальцы млеют мизинец сегодня как отлежал
От шеи так ? И от чего может долго болеть
Если врачи говорят что протрузия не давит сколиоз не будет болеть долго каждый день
Клиент
Анастасия Юрьевна, я прикрепил мрт
Невролог
Нервные корешки, отходящие в области протрузии С3-С4 не иннервируют пальцы. Чаще всего 5 палец немеет из-за компрессии локтвого нерва в локтевом суставе из-за неудобной позы во сне или если на него есть днем нагрузка. В таких случаях рекомендуется снизить нагрузку на руку и по необходимости ортез на локтевой сустав на ночь для уменьшения компрессии
Клиент
Анастасия Юрьевна, а средний палец почему болит да и все спина чего болит шея
Боли не могу уже морально терпеть
Состояние как сил нет
Невролог
Без очного осмотра сложно сказать почему болит только один палец,вероятнее связано со связочным аппаратом. Боль в спине хроническая, её и нужно лечить
Клиент
Анастасия Юрьевна, из за чего она хроническая
От чего мне никто не дает ответа
МРТ не страшно не из за протрузии и сколиоза болит весь ответ
8 врачей руками разводят
Невролог
Хроническую боль дают сами мышцы, а не протрузия и сколиоз. Это нарушение восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, расположенных мышцах,поэтому и лечение совершенно другое, а не нпвс
Клиент
Анастасия Юрьевна, а от чего немеют пальцы руки левой и губы как кыльками
Но чувствительность есть
Я уже всего боюсь что сердце или инсульт или еще что
Невролог
Если чувствительность сохранена,то чаще всего такие симптомы связаны с повышенной тревожностью. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675