Узи молочных железы
Месяц назад заболела левая грудь, гепонятно отдавадо в сосок . Тянуло как будто. Потом отдавало в район подмышки. 2 года нащал была маммопластика - узи чистое. Абортов не было . Цикл 32-35 дней. Сделала узи сегодня . Результат пугающий
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Результат исследования так и не прикрепился . Попробуйте повторно, пожалуйста
Длина цикла в пределах нормы
Здравствуйте, прикрепила
По данным исследования, в области левой молочной железы визуализируется образование до 1 см в диаметре с четкими ровными контурами, вероятнее, фиброаденома. Классификация по bi rads 3 говорит о доброкачественной природе изменений
В такой ситуации необходимо динамическое наблюдение, а именно, контроль узи молочных желез через 3 месяца на 5-11 дни менструального цикла
Принятый ответ
Добрый день Алина.
Для чёткого понимания вашей проблемы представьте пожалуйста имеющиеся у вас протоколы УЗИ молочных желез.
Характер такой боли может связан в невралгией. Цикл ваш в пределах нормы.
Добрый день , прикрепила
По УЗИ молочных желез данных за злокачественный процесс нет. С большей долей вероятности речь идет о фиброаденоме-доброкачественном образовании. Образования до 1 см в d и с категорией BiRADS 3 подлежат динамическому наблюдению-выполнение УЗИ м/ж на 4-7 день м/ц каждые 6 мес. В дополнение ввиду наличия имплантов можно выполнить МРТ м/ж,чтобы ничего не пропустить.Описываемая вами боль скорее всего связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночного столба.
Принятый ответ
Здравствуйте . По данным приложенного протокола УЗи молочных желез описана небольшая фиброаденома левой молочной железы . Фиброаденомы - это самые частые доброкачественные образования молочных желез, абсолютно безобидны и в рак не перерождаются, могут быть чувствительными , однако при первые выявленных образованиях необходимо за ними понаблюдать :узи в динамике через 3,6,12 месяцев, желательно у одного и того же специалиста .
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи описано доброкачественное образование молочной железы - фиброаденома.
В таких случаях проводится узи в динамике через 6 месяцев для оценки динамики роста
Нового подозрительного на злокачественный процесс нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По узи молочных желез - описывается фиброаденома молочной железы, это доброкачественное образование, они в рак не перерождаются.
В подобных ситуациях рекомендуется динамическое наблюдение - контрольное узи через 3-6 месяцев.