Консультация covid-19 /

Три положительных результата на Covid — вопрос №275030

Здравствуйте! Заболела 2.06. Три дня была температура, слабость, жидкий стул. Взяли мазок, 12.05 пришёл положительный ответ. Сделала кт, 25% поражения. Положили в больницу 13.06. Лечение закончилось, симтомов больше никаких не было. И сейчас нет. В больнице ещё 2 мазка брали, и оба положительных. Скажите пожалуйста, почему так происходит, если симптомов нет никаких, сатурация все время 98-99%. Сейчас 28.06, до сих пор лежу в больнице
..

Терапевт
Добрый день! Пропейте бронхомунал в течении 10 дней. Все в каждом конкретном случае сугубо индивидуально и зависит,в первую очередь от состояния иммунной системы организма.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Значит Вы ещё не долечились. Пациентов выписывают при 2х отрицательных мазках. Зависит от индивидуальных особенностей Вашей иммунной системы.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Екатерина. Эта инфекция коварная тем, что симптомов может и не быть, а человек может болеть. Почему так происходит, пока никто не знает, инфекция новая, ещё изучается. Вероятно симптомов нет, потому что площадь поражения меньшая и ваш организм хорошо борется с инфекцией и это очень хорошо, надо радоваться. Изменения на КТ могут быть ещё долго. Главное, что сатурация хорошая, температура не поднимается. При таком проценте поражения, даже могут и дома лечить пациентов с наблюдением патронажным врачом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Странно, что вас ещё держат в больнице, обратитесь к доктору своему, возможно вам сделают контрольную КТ, при положительной динамике могут выписать домой под наблюдение врача по месту жительства до 2 отрицательных мазков на COVID. Но, если у вас есть дома люди и вы не можете изолироваться, то вас могут держать в больнице, чтобы не заразить людей, которые проживают с вами.
Клиент
Элина, вот именно на контрольном кт резкополодительная динамика с очагами консолидации. Домой не предлагают поехать, хотя есть где самоизолироваться
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Возможно доктора переживают за очаги консолидации, которые могут говорить о присоединении бактериальной инфекции или какие анализы не нравятся. В этом случае лучше поговорить со своим лечащим врачом и попросить объяснить, что его смущает и почему вас ещё не выписывают
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте ю вирус или его остатки может выявляться несколько недель, это нормально, нужно сделать контроль КТ
Клиент
Павел, сделала, кт1, динамика резкоположительная
Фтизиатр
Здравствуйте, Екатерина. Ваша иммунная система не борется с вирусом, не воспринимает его как возбудителя болезни. Поэтому не вырабатываются антитела. С одной стороны, Ваш организм неплохо справляется с заболеванием. С другой, в эпид.отношении вы представляете опасность по отношению к окружающим. Поэтому, необходимо воздействие на Вашу иммунную систему. Для этого : иммуностимуляторы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, насколько я знаю, иммуномодуляторы запрещены при коронавирусе