Набор веса из за кветиапина

Здравствуйте, пью кветиапин 25мг и атаракс 3 раза в день, бепиреден 2 раза и агомелатин на ночь при ОКР, всегда присутствует чувство голода, из за этого очень сложно следить за калориям тк я худею. Так же постоянно очень сильно хочется спать .Есть ли какие то препараты которые можно пить для уменьшения аппетита, и возможно уменьшения сонливости? Спасибо

нет
17 лет

Здравствуйте, Тимофей, Кветиапин может вызывать сильную сонливость и повышение аппетита, можно попробовать заменить его на таб. Тералиджен 5-10 мг на ночь, также ОКР у подростков лечат антидепрессантом феварин 25-50 мг вечер (вместо агомелатина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Елена Вадимовна, я не хочу заменять, хочу узнать о том какой препарат можно использовать для уменьшения аппетита

В психиатрии нет отдельных препаратов уменьшающих аппетит, попробуйте переадресуйте вопрос эндокринологам