Лечение атеросклероза

Здравствуйте. Мне 61 год. Обратилась к кардиологу с проблемами здоровья. Прошла обследования и поставили следующие диагнозы(фото прикрепила). После месяца лечения стала болеть печень(боль под правым ребром). Подскажите, может можно скорректировать лечение или что-нибудь пропить для печени. Знакомая посоветовала заменить лечение на дигидрокверцитин плюс, якобы он ей очень помог. Ничего не знаю об этом препарате. Стоит ли вообще его пить?

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим лечением.
Рекомендую диету с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Урсосан или аллахол курсом 1 мес.
Эссенциале курсом 2 кап 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Дигидрокверцетин плюс не рекомендую., это не лекарство, а биологически активная добавка.
По анализам нарушения функции печени нет, трансаминазы в норме. Нужно досдать кровь на ГГТП, билирубин общий, прямой и непрямой,сделать узи органов брюшной полости.
Консультация гастроэнтеролога с результатами.
По питанию - придерживаться пока стола №5 по Певзнеру.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, гиперлипидемия, показатели печени в пределах нормы.
Незначительно повышен креатинин.
Повышение ттг
Узи щитовидной железы
Узи брюшной полости
Консультация эндокринолога.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не совсем пойму - анализ с ТТГ , это динамика холестерина?

Какие даты анализов?

Если в динамике холестерин на прежнем уровне , конечно нужно продолжать эзетрол.

ТТГ - повышен - нужна консультация эндокринолога, дозы статинов увеличивать нельзя при некомпенсироаанном гипотиреозе.

Дегидрокверцитин плюс - это БАД, пить его нет смысла.

Сейчас нужно сдать АЛТ, АСТ, билирубин , сделать УЗИ органов брюшной полости. После этого решать вопрос о смене лечения.
Статины вам абсолютно показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иринна.
по анализам: у Вам повышен ттг-нужно обязательно выполнить УЗИ ЩЖ и получить консультации. эндокринолога.
Еще не понятно, какие даты анализов, у Вас был холестерин 6, стал 4.9? Если так, то есть толк от лечения. А то,что Вам порекомендовали-это препарат без доказанной базы, не стоит принимать "мнимые" лекарства.
По поводу болей в печени: если анализы свежие-там порядок, можно выполнить еще УЗИ брюшной полости.
на данном этапе, я бы не рекомендовала Вам смену терапии основного заболевания.

Здравствуйте повторите анализы на холестерин и аст, алт