Ассиметрия АК с недостаточностью 0-1 степени

Здравствуйте, ребенок 8 лет проходил узи по месту жительства, потому что врачу ЭКГ не понравилось, в итоге было подозрение на порог сердца. Отправили в город, съездили к кардиологу нам поставили такойдиагноз:ОТКЛ. ОТ НОРМЫ ВЫЯВЛ. ПРИ ПОЛУЧ.ДИАГ. ИЗОБР. В ХОДЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СЕРДЦА И КОРОНАР. КРОВООБР. АССИМЕТРИЯ АК С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ 0-1 СТЕПЕНИ НА ФОНЕ УПЛОТНЕНИЕ КС, ДИСФУНКЦИЯ МК.Нко РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА. Опасно ли это для ребенка????? Лечение проходим, то что прописали...ПИЛИ МАГНИЙ Б6 ДВА МЕСЯЦА, КУДЕСАН ДВА МЕСЯЦА СЕЙЧАС ПЬЕМ, ПОТОМ ДВА МЕСЯЦА НУЖНО ПИТЬ ЭЛЬКАР, И ПОТОМ СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МЕСЯЦА ВЕТОРОН... ПРОПИСАЛ ЛЕЧЕНИЕ КАРДИОЛОГ.

Нет
8 лет

Здравствуйте! Назначенное лечение никак не повлияет на клапан. Может у вас были какие-то жалобы, и поэтому было назначено лечение?

По узи есть отклонения в строении аортального клапана. Необходимо наблюдаться у врача, делать узи сердца на первых порах 1 раз в 6 месяцев, далее возможно потребуется реже.
Противопоказаны силовые тренировки, тренажерные залы и спорт высоких достижений.

Наталья Сергеевна, а это опасно для жизни? И что нужно принимать? Если это лечение никак не повлияет на это, то может другие препараты нужно принимать? Переживаю

Наталья Сергеевна, нам сказали посетить Лора, потому что все оттуда...

Я не знаю всей картины заболевания, по вряд ли увеличенные аденоиды или гланды стали причиной.
Может только если была не леченая стрептококковая ангина, в этом случае могут быть осложнения на сердце.

Наталья Сергеевна, так это опасно для жизни или нет сам этот диагноз?

Нужно наблюдать. Никто не знает как в дальнейшем поведет себя клапан. Возможно все компенсируется и он будет хорошо работать, а возможно в будущем потребуется операция по замене клапана. Все индивидуально.
Опять таки всей картины заболевания я не знаю, самого узи сердца не видела, поэтому рассказала вам о нескольких вариантах развития событий.

Наталья Сергеевна, а возможна остановка сердца или нет?

Наталья Сергеевна, переживаю очень

Нет, предпосылок для этого никаких нет

Наталья Сергеевна, то есть с этим можно спокойно жить? Может пройти с возрастом?

Наталья Сергеевна, врач в документе написала, что риск инфекционного эндокардита. Синусит? Хронический тонзиллит?аденоид?

Прям так и написано... Получается нужно к Лору за лечением?

Бесследно вряд ли, но вполне возможно что качество жизни это не снизит

Это значит, что при данных заболеваниях нужно использовать антибиотики

Наталья Сергеевна, вот щас заболели опять, часто болеем, кашель и сопли, какой антибиотик пропить ребенку 8 лет?

Такие вопросы нужно решать с педиатром после осмотра ребенка и сдачи анализа крови ?
И опять таки не каждое орви нужно лечить антибиотиками, все индивидуально в каждом конкретном случае болезни вашего ребенка