УЗИ сердца

Здравствуйте! Первый раз была на узи сердца, до этого во времени беременности меня отправляли из род.дома, так как по ЭКГ им что-то не очень понравилось, но так и не успела сделать. Теперь после родов пошла обследоваться, и пока не дошла до врача, хотела узнать тут. Из жалоб: резко скачет пульс, по часам на руках отслеживаю, когда резко поднимается, становиться как будто не хватать воздуха. Еще В роду у пробабушки был порог сердца. УЗИ прикладываю в фото

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальные результаты УЗИ сердца.

Нет никаких пороков сердца. И нет риска развития порока сердца - у бабушки был скорее всего приобретенный порок сердца,это не передается по наследству.

Никакого лечения, наблюдения не нужно.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте!) благодарю, вы меня прям успокоили. Нужно убрать из привычки, чуть что лезть в интернет на всякие форумы , лучше уж написать сюда и спросить??

На здоровье. Всего вам наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Елена Ивановна, а то что 1 степени МК, ТК, ПК, это что?

Это физиологичная недостаточность клапанов, она не мешает кровотоку сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи сердца абсолютно нормальное, патологии нет!
Колебания чсс могут быть связаны с эмоциями, нагрузкой, принимаемой пищей и т д. Эти показатели лабильны. Нормальныц прирост чсс на какое то воздействие не является патологией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Поводов для переживаний нет.
Лечение и дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас все в пределах нормы