ЭКГ на порок сердца

Сдавал ЭКГ на порог сердца. Подскажите,есть ли порок сердца. Какая блокада полная или неполная

25 лет
28 Июня ·Просмотров: 476·Роман

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ХолтерЭКг блокад не описано . По холтеру правильный синусовый ритм сердца, нет аритмии, пауз ритма более 2.0 секунд значимых , ишемии и других отклонений. Обращает внимание учащенное сердцебиение днем преимущественно. Обращаете внимание на пульс в покое?
Блокады обычно описывают по ЭКГ . Есть ЭКГ лента? А пороки сердца выявляются по узи( эхокардиография).
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,ЭКГ лента имеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложить к фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит покалывания в сердце при нагрузке и без
Одышка

Да приложите пожалуйста. По ЭКГ писали вероятно что блокада ?

Одышка возникает и в покое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одышка происходит и в покое и при нагрузке

По представленной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет.

Колющие боли и покалывания не являются типичны для сердечных заболеваний. Одышка также связана как правило только с нагрузкой.
Но всем пациентам хотя бы 1 раз показано узи сердца ( эхокардиография) для исключения вырожденных заболеваний сердца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,какую еще процедуру пройти для определения порока сердца?

Достаточно узи сердца ( эхокардиография) .

Нет тревоги высокой , стресса ?
Проверяли базовые анализы крови

Роман, здравствуйте !

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме , что говорит о хорошей переносимости физических нагрузок ;
минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выяввлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет;
Можете еще прикрепить ЭКГ ?
По ЭКГ и холтеру можно определить нарушения ритма , т е аритмии , блокады, по данным Холтер ЭКГ данных изменений нет, все хорошо ; а для того чтобы исключить пороки сердца необходимо выполнение узи сердца
Не назначали узи сердца (Эхокг )?

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

ритм синусовый с эпизодами синусовой аритмии (дыхательной:на вдохе пульс учащается, на выдохе-замедляется).Вариабельность пульса хорошая. Экстрасистолий не выявлено. Нарушений проводимости нет.Значимых пауз (более 3сек) нет. Ишемических изменений нет.

В связи с чем решили,что у вас блокада или порок сердца?
Для этого обычно рекомендуют ЭХОКГ