На море с пневмонией
Здравствуйте. Поставили левостороннюю пневмонию. Температуры нет, самочувствие, хорошее, чувствую себя бодро, только кашель есть, но не особо частый. Через неделю лететь в Хургаду. Можно ли?
Добрый день. Если получаете лечение и будет положительная динамика, то можно летать .
Желательно сдать общий анализ крови и с реактивный белок для оценки тяжести заболевания.
Арпине Араиковна, спасибо большое за ответ. Да лечение получаю с пятницы, антибиотики пью, ингаляции с беродуалом и пульмикортом и другие назначения делаю. Анализ клинический сдавала также в пятницу, есть небольшие отклонения по лейкоцитов, монолита и СОЭ. Но это ещё до начала приема антибиотиков было.
Поняла Вас, объем терапии у Вас хороший. Перед полетом желательно сделать контрольный снимок.
Желаю скорейшего выздоровления Вам ?
Арпине Араиковна, большое спасибо.
И Вам ☘️
Здравствуйте, Ольга. По вашему описанию можно лететь на отдых. Вы в процессе выздоровления. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!
Добрый день!
Учитывая, что вы получаете полный курс лечения. Хорошее самочувствие. Лететь в путешествие можно.
Желательно проконтролировать общий анализ крови и рентген перед поездкой.
Не забывайте принимать витамин D .
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, поняла, спасибо. Витамин д уже начала на днях пить)
Прекрасно! Скорейшего выздоровления!